Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Сегодня, 8 июля, девять семей Еманжелинского района получили документы на жилищную субсидию

Оцените материал
(2 голосов)
Сегодня, 8 июля, девять семей Еманжелинского района получили документы на жилищную субсидию Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Будущие новоселы стали участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Вручение сертификатов приурочили к Дню семьи, любви и верности. Документы на получение субсидии на приобретение жилья будущим новоселам вручили и поздравили их с этим важным событием глава Еманжелинского района Евгений Светлов, глава города Еманжелинска Александр Хрулев, глава Красногорского Дамир Карамов и глава Зауральского Андрей Соловьев. Счастливые семьи - многие пришли полным составом, с детьми - благословил настоятель Свято-Введенского храма отец Николай.

Документ дает право на получение субсидий для строительства или приобретения жилья на территории Еманжелинского района. Размер предоставляемой субсидии составляет 35 процентов от средней стоимости жилья в районе. Размер социальной выплаты для нынешних получателей рассчитывали исходя из стоимости 29224 рубля за квадратный метр. Так, семья из трех человек получит 552 тысячи рублей, из четырех -736 тысяч рублей, из пяти - 920 тысяч. Общий объем финансирования - 6 миллионов 812 тысяч 114 рублей. Кроме предоставляемой субсидии, семьи, имеющие двух и более детей, могут использовать для оплаты стоимости квартиры материнский капитал.

Жилищные условия благодаря участию в программе улучшат семьи Вологиных, Усольцевых, Тарасовых и еще шесть семей Еманжелинска, Красногорского и Зауральского. Усольцевы, например, ждали этой субсидии с 2010 года. В их семье – пять детей: четыре сына и дочка.

Стоит отметить, что субсидии на жилье молодым семьям в Еманжелинском районе предоставляются с 2006 года. Средства на их выплату направляются из федерального, областного и местного бюджетов. Помощь на улучшение жилищных условий уже смогли получить почти 380 семей Еманжелинского района.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version