Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Девять семей из Еманжелинского района получили жилье в Челябинске

Оцените материал
(3 голосов)
Девять семей из Еманжелинского района получили жилье в Челябинске Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Впервые жильцам аварийных домов дали квартиры в областном центре.

28 июля в торжественной обстановке новоселам вручили ключи от квартир глава муниципалитета Евгений Светлов и глава Еманжелинска Александр Хрулев.

В новые дома в Челябинск переселяются батуринцы, жильцы дома № 17 по улице Больничной 1955 года постройки. Данный дом был признан аварийным в 2011 году. В нем  одиннадцать квартир. Четыре семьи в 2015 году были переселены во вновь построенный дом по ул. Фрунзе, 60 в Еманжелинске. Оставшиеся девять семей получили ключи от квартир в новых домах в областном центре. Для них закуплены три четырехкомнатные квартиры, две трехкомнатные, одна двухкомнатная и три однокомнатные – студии, В числе счастливых новоселов – семьи Бендер, Хусаиновых, Федоровых, Маловых, Шадриных, Солновых, Михайловых.

Таким образом, областная адресная программа «Переселение в 2013-2017 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области» на территории Еманжелинского муниципального района досрочно завершена, отметил, поздравляя новоселов, глава муниципалитета Евгений Светлов.

Всего по улице Набережная в Челябинске возвели пять десятиэтажных домов в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. На строительство многоэтажек было выделено около 740 миллионов рублей, из них 161,3 миллионов рублей составили средства фонда ЖКХ и 577,7 миллиона – областного бюджета. Ввод в эксплуатацию многоквартирных домов по улице Набережной позволит переселить 566 семей из 14 муниципальных образований, в том числе Еманжелинского района. Стоит отметить, что это первый в регионе опыт, когда жильцам аварийных домов предложили переселиться из малых городов и сел в областной центр, применив принцип централизации.

Как уже сообщала «НЖ», семьям Крупоченко и Зубковым – будущим жильцам многоквартирного дома № 9Б по улице Набережная из поселка Батуринского – ранее в торжественной обстановке в Челябинске ключи вручил губернатор области Борис Дубровский.

Всего в процессе реализации программы «Переселение в 2013-2017 гг. граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области» в Еманжелинском районе было построено два дома.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version