ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинском районе сели за парты более пяти тысяч школьников

В Еманжелинском районе сели за парты более пяти тысяч школьников

Оцените материал
(6 голосов)
Первоклашки пятой в сопровождении учителей совершили круг почета Первоклашки пятой в сопровождении учителей совершили круг почета Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
В этом году 710 первоклассников, а в прошлом году первый раз в первый класс пошли 669 детей.

В первый погожий сентябрьский денек, а он действительно выдался таким, как поется в песне «Школьные годы», во всех девяти школах района и трех филиалах прошли линейки, посвященные Дню знаний. На школьных торжествах учащихся и их педагогов поздравляли с праздником представители органов местного самоуправления, депутаты Законодательного Собрания области. На линейке в 14-й школе среди почетных гостей были глава района Евгений Светлов и депутат ЗСО Валерий Филиппов, которые пожелали ученикам успехов и упорства в овладении знаниями.

В этом году День знаний был посвящен теме «Мир моей будущей профессии». В школах прошли тематические уроки, встречи с людьми разных профессий, а также были организованы экскурсии на предприятия.

Особое внимание в этот день уделили первоклашкам. В школе № 5 для них организовали веселый праздник со сказочными героями, призами и подарками. А когда началась линейка, новички в сопровождении своих учителей и старшеклассников совершили круг почета. Новое пополнение в большой дружной семье краснознаменной пятой – это два первых класса, 55 учащихся. На линейке состоялось посвящение в первоклассники, на память об этом событии самым юным ученикам подарили символические волшебные палочки.

С началом нового учебного года школьников и педагогов пятой школы поздравили глава Еманжелинска Александр Хрулев, директор школы Валентина Плаксина. Отличившиеся во время летней работы на пришкольном участке и на ремонте школы ученики и учителя были отмечены подарками, также директор школы В.П. Плаксина объявила победителей школьного конкурса «Цветущий сад», вручив им призы.

Праздник украсили выступления школьного отряда барабанщиков, певцов и танцоров. После тематической танцевальной композиции все ученики прикрепили на аллее профессий записки в виде ладони, в которых указали, кем они хотят стать. Дети мечтают о профессиях врача, учителя, полицейского, кинолога…

Нарядно одетые ученики – девочки в фартучках, с бантами, были рады встрече со школой и заваливали учителей букетами цветов. А заливистые трели звонка-колокольчика известили о начале нового учебного года.

Праздник в пятой школе получился красивым и волнительным. Поддержать детей пришли родители. Многие из них грустили: вспоминали свои школьные годы и сожалели, что они так быстро прошли и уже не вернутся.

Фоторепортаж: школа № 2 – Татьяна СОКОЛОВА, школа № 4 – Полина ШУМАКОВА, школа № 5 – Надежда СЕДИНКИНА, школа № 9 – Зоя ДУДИНА, школа № 16 – Наталия БАЛАБАНОВА

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |