ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Еманжелинск посетил глава региона Борис Дубровский

Еманжелинск посетил глава региона Борис Дубровский

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинск посетил глава региона Борис Дубровский Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Сегодня, 14 сентября, губернатор оценил обновленный автопарк школ района и проехал на новом ПАЗе, полученном в этом году по областной программе развития образования.

Желтый современный ПАЗ с надписью «Дети» – один из трех школьных автобусов, полученных Еманжелинским районом в этом году. На нем уже ездят на занятия в школу и обратно 53 учащихся 11-й школы, жители поселков Борисовка и Кленовка. Еще один новый автобус по этой же программе в ближайшее время получит центр «Тайфун». А третье транспортное средство, которое пополнит автопарк образовательной системы района, куплен на федеральные средства. Он будет возить на занятия учеников 4-й школы. Еманжелинский район – одна из немногих территорий, чьи школьные автопарки в этом году так серьезно обновлены.

Школьный автобус, который Борис Дубровский оценил, проехав от конечной остановки в Кленовке до 11-й школы вместе с учащимися и министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым, современный, соответствует всем требованиям безопасности и комфорта. Салон с подогревом, ремни безопасности ранцевого типа на каждом сиденье, система ГЛОНАСС, тахограф, громкоговорящее устройство – вот далеко не весь перечень достоинств этого транспорта, который ежедневно будет делать шесть рейсов до школы и обратно, доставляя школяров.

– Челябинская область в этом году выделила 100 миллионов рублей на покупку 58 школьных автобусов, еще 21 автобус получен по федеральной программе, – отметил глава региона Борис Дубровский. – Таким образом, мы сможем в этом году заменить 79 единиц техники. Однако есть еще техника, которая требует замены. Сейчас будем над этим вопросом работать. Если дефицит бюджета позволит нам принять это решение, будем его принимать и приобретать новые автобусы. Области нужно около 150-170 миллионов рублей, чтобы весь парк школьных автобусов привести в соответствие с требованиями. Мы не имеем права использовать автобусы старые, с больше, чем десятилетней, датой выпуска. Сейчас мы с министром образования и науки этот вопрос обсудили. Будем думать, как решить его и снять эту проблему.

Директор 11-й школы Марина Легедь пояснила, что новое транспортное средство образовательному учреждению было крайне необходимо: прежний автобус был приобретен в 2003 году, срок службы его давно истек, он постоянно ломался, зимой садился аккумулятор. Новый автобус уже с 1 сентября каждый день ходит строго по маршруту: доставляет ребят на занятия к 8, 8.40 и 10 часам, а после обеда – обратно по домам, в Борисовку и Кленовку. Всего на автобусе ездят на учебу 53 учащихся школы.

Далее глава района Евгений Светлов и директор школы Марина Легедь пригласили губернатора в здание школы. Борис Дубровский зашел в классы, в столовую. Еманжелинская школа ему понравилась: в 2014 году здесь был проведен большой ремонт. Проигрывает по состоянию только фасад, но есть договоренность с областным минобром, что средства на продолжение ремонта школы будут выделены, что Евгений Светлов еще раз обсудил с главой региона и министром образования.

В конце визита губернатора глава муниципалитета Евгений Светлов вручил Борису Дубровскому подарочный фотоальбом, выпущенный к юбилею Еманжелинска.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |