ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске напутствовали призывников

В Еманжелинске напутствовали призывников

Оцените материал
(5 голосов)
Подполковник Андрей Денисов (справа) вручает повестку Алексею Дударчуку, выпускнику-2015 школы № 5 Подполковник Андрей Денисов (справа) вручает повестку Алексею Дударчуку, выпускнику-2015 школы № 5 Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Вручение повесток прошло в торжественной обстановке 21 октября в ДК им. А.С. Пушкина.

Пришли будущие солдаты, их родители и близкие, друзья, старшеклассники школ города, общественность, почетные гости.

Под марш «Прощание славянки» призывники организованно появились в большом зале дворца. Осенний призыв – это и вчерашние выпускники школ, которым едва исполнилось 18 лет, и выпускники техникумов, вузов. Спортсмены, музыканты, артисты…

За плечами 20-летнего Никиты Неронова два года обучения в ЮУрГУ на судебного эксперта. 23-летний Дмитрий Романов уже окончил бакалавриат и магистратуру ЮУрГУ и в области физической культуры он универсальный специалист – в будущем может работать как в детском саду, школе, так и в институте. У каждого новобранца своя история, а выбор один – служить Отечеству.

Первым обратился к призывникам и всем присутствующим в зале глава района Евгений Светлов. Он призвал ребят гордо нести звание жителя Еманжелинского района, брать пример с отцов и дедов, ветеранов, воевавших в горячих точках, пожелал интересной службы. А самое главное – домой вернуться возмужавшими и сильными.

С наставлениями к призывникам обратились помощник депутата ЗСО В.В. Филиппова Анна Шевкунова, начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по г. Коркино, Еманжелинску и Еткульскому району подполковник Андрей Денисов, руководитель военно-патриотического клуба «Русич» и педагог школы № 9 Александр Кондратьев, ветеран боевых действий в Афганистане и куратор ВПК «Русич» Евгений Воробьев, настоятель храма, благочинный Еманжелинского округа Троицкой епархии протоиерей Николай Трофимов. Поздравления в этот день были эмоциональными, трогательными и подбадривающими. С ответным словом выступила Татьяна Шебельгут, от имени всех мам она обращалась к призывникам, как к родным сыновьям: «Мы будем вас ждать! Вернитесь домой такими же добрыми!»

Андрей Андреевич Денисов уточнил, что каждому призывнику выдадут по две сим-карты – детям и родителям для связи. Подполковник пожелал еманжелинцам встретить верных друзей и хороших командиров, ведь от взаимоотношений и порядка зависит «климат» в армии.

Евгений Геннадьевич Воробьев назвал армию школой жизни:

– Служба в армии – это обязанность перед дедами, отцами, матерями… Служите, ребята, так, чтобы сказали: «Их не победить!»

Красногорские школьники из ВПК «Русич» Роман Ишбаев и Руслан Гончаров выступили с показательной программой: по разборке-сборке автомата Калашникова (еще при встрече на входе в зал), а на сцене девятиклассники продемонстрировали умения и навыки по технике рукопашного боя, прыжкам в упоре лежа (с мечом и туристическим канатом).

ФОТОРЕПОРТАЖ

После слов напутствий и праздничных эстрадных номеров, которые подготовили воспитанники творческих коллективов ДК им. А.С. Пушкина и школы искусств имени Фридриха Липса, призывники получили повестки.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |