ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Лыжники Еманжелинского района из «Каскада» проводят предсезонный сбор в горах

Лыжники Еманжелинского района из «Каскада» проводят предсезонный сбор в горах

Оцените материал
(3 голосов)
Спортсмены рядом с известной на Уреньге избой для отдыха туристов Спортсмены рядом с известной на Уреньге избой для отдыха туристов Фото предоставлено Геннадием СИДОРОВЫМ
Ежедневно ребята проходят десятки километров.

Здорово, когда вокруг сосны, горы, снег… Но спортсмены зауральского дома детского творчества не просто отдыхают во время каникул на свежем воздухе, они на базе под Златоустом набирают физическую форму, чтобы быть на пике к старту сезона.

Спортсмены зауральского ДДТ «Каскад» вместе с тренером-преподавателем Геннадием Николаевичем Сидоровым сейчас находятся под Златоустом и катаются на лыжах по склону хребта Уреньга.

– Наша команда проживает в златоустовском санатории-профилактории «Металлург», который граничит со знаменитым биатлонным комплексом имени двукратной олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой, и тренируется на профессиональной лыжероллерной трассе, – рассказал «НЖ» Геннадий Николаевич Сидоров.

Здесь всегда раньше обычного устанавливается снежный покров. И на учебно-тренировочные сборы, на «скатку», как лыжники говорят, приехали спортсмены из Челябинской, Московской областей, Чувашии (со своим бураном!), а также из Казахстана, Белоруссии и даже Китая.

Каскадовцы ежедневно проходят десятки километров по стадиону, лесу или по Уреньге. На этой неделе они совершили марш-бросок до избы-сторожки, предназначенной для отдыха и ночевки туристов. В одну сторону 18 километров! Конечно, серьезные нагрузки, как этот однодневный поход, под силу только испытанным спортсменам. В Златоуст отправились воспитанники «Каскада» 13–14 лет, которые уже по два-три года занимаются в секции. В составе команды «Каскада» уже известные в районе лыжники Дмитрий Лепихин, Александр Коснырев, Александр Смолин, Владимир Угрюмов и другие.

Впереди у ребят соревнования в Златоусте, новогодний и рождественский турниры в Зауральском, гонки в Челябинске, Коелге, Копейске…

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |