ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В поселке Красногорском Еманжелинского района завершаются работы по капитальному ремонту водопроводных сетей

В поселке Красногорском Еманжелинского района завершаются работы по капитальному ремонту водопроводных сетей

Оцените материал
(1 Голосовать)
В поселке Красногорском Еманжелинского района завершаются работы по капитальному ремонту водопроводных сетей Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Поселку выделено 2,5 миллиона рублей из областного бюджета.

По программе модернизации коммунальной инфраструктуры при поддержке губернатора Бориса Дубровского будут заменены два проблемных участка уличного водопровода общей протяженностью 1,6 километра, по которому идет вода с водозаборных сооружений на реке Увельке.

Оба аукциона на выполнение работ по прокладке в Красногорском новых водопроводных сетей выиграла челябинская фирма ООО «КвадраСтрой». В конце октября подрядная организация, заключив с администрацией поселения контракт, приступила к работам.

Первый объект – улица Лермонтова. Здесь уже уложена из полимерных труб диаметром 160 миллиметров новая нитка водопровода длиной 600 метров. Сейчас ведутся работы на улице Победы.

На объекте задействована спецтехника: два экскаватора, погрузчик, установка для горизонтального бурения, аппарат для сварки труб. Работники ООО «КвадраСтрой» вдоль проезжей части роют траншею рядом с действующим водоводом, а на перекрестках улиц используют бестраншейный метод, чтобы не повредить асфальт. Для этого с помощью установки горизонтального бурения на глубине более двух метров делаются проколы в земле, и полимерные трубы проходят в образовавшиеся отверстия. Длина новой магистрали на улице Победы составит один километр.

Работы на важном объекте в Красногорском городском  поселении ведутся и по выходным. Мастер участка ООО «КвадраСтрой» Артур Пиначян сказал, что в ноябре капитальный ремонт красногорского водовода будет завершен.

Старые металлические трубы пролежали в земле более 20 лет и в последние годы доставляли немало хлопот коммунальщикам.

По словам зам. главы поселения Сергея Уланова, они изношены более чем на 80 процентов. Срок эксплуатации новой трассы из полимерных труб – полвека.

Нынешним летом также по областной программе модернизации коммунальной инфраструктуры в Красногорском был выполнен капитальный ремонт двух участков теплотрассы: 200 метров магистрали заменено на улице Лермонтова и 300 метров – во дворе на улице Ленина, 16, Победы, 11.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |