ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске прошли традиционные состязания по хоккею в валенках

В Еманжелинске прошли традиционные состязания по хоккею в валенках

Оцените материал
(13 голосов)
Победители и призеры турнира с помощником депутата ЗСО В.Г. Перезолова Верой Бережной (в центре) Победители и призеры турнира с помощником депутата ЗСО В.Г. Перезолова Верой Бережной (в центре) Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
В соревнованиях, организованных администрацией Еманжелинска, приняли участие десять команд.

Баталии развернулись 14 января в центре города, в сквере на пруду.

Любители активного отдыха весело и с пользой провели субботний день. Как и в прошлом году, десять команд из Еманжелинска и Зауральского «атаковали» городской пруд. К часу дня здесь собрались производственные коллективы и организации, а также сборные учебных заведений – «Уралсервис» (капитан Александр Литвинов), «Зауральский» (капитан Дмитрий Чернов), «Вневедомственная охрана» (капитан Адай Каскирбаев), «Звезды хоккея» (капитан Дмитрий Кальницкий), «ПСЧ № 39» (капитан Евгений Семенов), «Администрация Еманжелинска и «Тайфун» (капитан Евгений Карелин), «Первомайский техникум» (капитан Евгений Яренских), «Выпускники школ 2–4–16» (капитан Владимир Сухов), «Сборная города» (капитан Андрей Штыков), «Школа № 15» (капитан Олег Худорожков).

Приветствовали спортсменов глава Еманжелинска Александр Хрулев и помощник депутата ЗСО В.Г. Перезолова Вера Бережная.

Матчи были сокращены до двух пятиминутных периодов, тем не менее турнир затянулся на два часа. Многие хоккеисты шли на принцип и с азартом боролись за каждый мяч. Такая самоотдача на льду заслуживает только уважения. Острую борьбу «подогревали» болельщики. Сразу видно: на снежных «трибунах» и на льду – влюбленные в хоккей люди. Порой возникал спор: «А был ли гол?!» Эмоции трудно было сдерживать.

Еманжелинцы доказали, что сыграть в настоящую мужскую игру может любой желающий, даже не умеющий мастерски «лавировать» на коньках. Хотя устоять на льду в валенках (или в кроссовках), как, впрочем, и «приручить» мяч, тоже было непросто.

Успешно прошли отборочный этап и вышли в плей-офф турнира пять команд – «Школа № 15», «Выпускники школ 2–4–16», «ПСЧ № 39», «Уралсервис» и «Звезды хоккея».
Благодаря жребию в первом же матче сравнительно молодая по составу команда, защищавшая честь зауральской школы, напоролась на опытных «Звезд хоккея» и уступила им со счетом 1:3. А «Уралсервис» проиграл пожарным – 1:4.

Таким образом, в тройку лидеров вошли «Выпускники школ 2–4–16», «Звезды хоккея» и «ПСЧ № 39», они сыграли «по кругу». В результате третье место заняла команда спасателей. Второе место у «выпускников». А победили хоккеисты-ветераны, предусмотрительно масштабно назвавшиеся «звездами».

Денежный приз победителю – три тысячи рублей – учредил депутат Законодательного Собрания области Владимир Перезолов.

Организаторы постарались на славу. Подвезли инвентарь – клюшки и мячи. На протяжении турнира работала полевая кухня с горячей гречневой кашей и чаем. Получился настоящий спортивный праздник. От игроков поступило предложение организовать подобный футбольный турнир.

В составе команды-победительницы играли Константин и Дмитрий Кальницкие, Александр Марьин, Александр Бобылев, Владимир Заздравных, Максим Макотченко. Главный судья и организатор турнира – Сергей Гордеев.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Еманжелинец

    Почему нельзя внести в регламент соревнований наличие валенок на игроке обязательно? Популяризируют такую замечательную игру как хоккей в валенках, а большинство игроков в кроссовках или ботинках. Примите к сведению!

    Еманжелинец Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |