Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошел большой отчетный концерт центра детского творчества «Радуга»

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске прошел большой отчетный концерт центра детского творчества «Радуга» Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Творческий отчет, посвященный на этот раз Году экологии, как всегда, проходил при полном зале ДК им. Пушкина, под бурные аплодисменты и крики «Браво!».

15 апреля центр детского творчества «Радуга» собрал друзей в ДК им. Пушкина. И вновь все прибывшие удивились, насколько много направлений вмещает небольшое здание «Радуги», насколько чуткие и творческие здесь педагоги и талантливые дети.

А началось все с того, что соседи одного профессора Саша и Маша выпили уменьшающий эликсир. Конечно же, уменьшились, попали в царство травы и букашек и поразились, какая у нас огромная планета. Пока искали выход – то и дело встречались с разными интересными существами.

Многие номера выдержаны в народном стиле. Зал живо откликался и на народные русские песни и танцы, и на прекрасные костюмы.

Стилизованный под современный танец «Березка» («Сияние», руководитель Е.А. Перова), композиции «Родные просторы» и «Небылицы» (объединение «Сказка» и «Теремок», рук. Р.А. Прокудина), задорная «Калинка» («Топотушки», рук. З.М. Роговая), игривое «Колечко» («Звездочки», рук. И.В. Гусева) покорили и исполнением, и нарядами.

Песни тоже были посвящены Земле – планете и дому для всех. Колыбельную Земле исполнила руководитель объединения «Поющая струна». Снежана Кокурина вместе со своими воспитанниками из «Струны» представила на суд зрителей также две песни «Живет повсюду красота» и «Не рвите цветы, не рвите». Снежана Михайловна и сама человек-оркестр (играет на десяти музыкальных инструментах (баян, гармонь, фортепиано, флейта, гитара, домра, балалайка, ударные и др.), и среди ребятишек подобного отыскала. Один из солистов «Струны» Илья Акульшин не только пел, но и играл на гитаре и на блок-флейте.

Каждый номер – на едином дыхании, каждый отточен так, что хочется его вновь увидеть.

Как всегда, креативные и яркие «Звездочки» (руководитель И.В. Гусева) с танцами «Морячка» и «Мир волшебных цветов», трогательные «Топотушки» – самые маленькие, пяти-шестилетние ребятишки с танцем «Ку-ка-ре-ку» (руководитель З.М. Роговая). Арина Николаева и Мария Нехаева – солистки «Тип-топ» (рук. Э.А. Курбатова, хореограф М.В. Гусева, концертмейстер О.А. Захарова), жизнерадостный «Танец под дождем» – яркий, забавный «Тип-топ» (младшая группа). Еще один танцевальный номер «Сияния» – «Птицы», где на сцену вместе со своими чудесными птицами в белоснежных костюмах вышла и Екатерина Перова – руководитель объединения. Завершился концерт композицией «Расскажите, птицы» («Тип-топ», руководитель Э.А. Курбатова, хореограф И.В. Гусева, концертмейстер О.А. Захарова) – песней о том, насколько хрупка Земля и насколько бережно должны к ней относиться…

В фойе дворца развернулась выставка работ воспитанников «Радуги». Легоконструирование – летающие вертолеты, самоходные танчики и полицейские машины (дети сами сделали – под руководством Н.А. Орзуевой). Алмазная вышивка и композиции из бисера, которые учит изготавливать Г.В. Крячкова («Фантазер»), чудесные рисунки на шелке («Капля», Н.П. Лапштаева), объемные рисунки («Декор», Ю.Д. Соколова), акварель и композиции из валяной шерсти – коты из валенок, зайцы, зима и много другого («Волшебная кисть», руководитель А.Г. Нагуманова), трогательные игрушки и милые сердцу вещички («Мамин сундучок», руководитель Э.Р. Хусаинова).

В этот день наградили педагогов и ребятишек. Глава города Александр Хрулев вручил почетную грамоту Ольге Тыркало, костюмеру ЦДТ «Радуга», и Екатерине Перовой, хореографу и руководителю объединения «Сияние». Каждому из участников директор ЦДТ Светлана Мелехина подарила сладости. Кроме того, воспитанники «Радуги» вновь отметились в конкурсе «Южноуральск – Зальцбург». Дипломантом конкурса стала Анастасия Гильмиева, лауреатом III степени – Дарья Мухлынина. Руководителю объединения «Фантазер» Галине Крячковой тоже вручили диплом – за подготовку лауреатов.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version