ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске участники фестиваля «Звездный дождь» славили красоту земли, мир и дружбу

В Еманжелинске участники фестиваля «Звездный дождь» славили красоту земли, мир и дружбу

Оцените материал
(6 голосов)
Хореографический коллектив "Забава" школы № 3 представил на сцене дворца номер "Хранители Земли" Хореографический коллектив "Забава" школы № 3 представил на сцене дворца номер "Хранители Земли" Фото Виктора ГУБАРЯ, Еманжелинск
Праздник детского творчества был посвящен Году экологии в России.

Традиционный фестиваль прошел в минувшую пятницу, 14 апреля, в ДК им. Пушкина. Всего 14 номеров художественной самодеятельности, а сколько эмоций подарили школьники!

Предваряя концерт, заместитель главы района Валентина Бабенкова выразила надежду, что юные звездочки в будущем станут настоящими звездами, и искренне пожелала побед и творческого вдохновения участникам фестиваля.

Каждое выступление было оригинальным и заслуживает внимания. Открыл «Звездный дождь» хор второй школы: 31 ребенок в его составе. Это, пожалуй, самый многочисленный коллектив мероприятия! Под фортепианное сопровождение учащиеся 3–4-х классов исполнили песню «Как прекрасен этот мир». Солистка – четвероклассница Рината Насыбуллина. Надо отметить, что в этом учебном году хор второй принял участие в областном фестивале школьных хоров в Челябинске.

«Ласточки» из центра «Тайфун» рассказали свою немного грустную историю. А затем гитаристы центра «Радуга» исполнили жизнеутверждающую песню из репертуара Юрия Антонова «Живет повсюду красота». Чуть позже красногорские кадеты из школы № 9 спели еще один хит 80-х – «Трава у дома».

Были на фестивале и веселые, можно сказать даже шуточные номера. За красотой в лес с огромными рюкзаками отправились туристы школы № 4 с песней «Весело шагаем мы в еловый лес». Кораблик в плавание по весеннему озорному ручейку «запустили» «каскадовцы»-гитаристы: они исполнили песню из репертуара известного челябинского трио «Мультики». Стиляги из 11-й устроили музыкальный субботник. А нотки из 16-й школы собрали воедино удивительные «звуки музыки». Свой вариант песни «Про следы» из любимого многими мультсериала «Маша и Медведь» представил дуэт Екатерины Воробьевой и Марии Кожиной из филиала школы № 9.

Тему бережного и заботливого отношения к земному шару в танце «Хранители земли» выразил хореографический коллектив «Забава» из школы № 3.

Яркое выступление подарила зрителям звонкоголосая Анастасия Раева из школы № 14 – после русской народной песни «Маков цвет» в ее исполнении в зале уж точно не осталось ни одного равнодушного зрителя. А следом в народном стиле с песней о молодости, отчем доме, «ромашковых полях» выступил ансамбль ДДТ «Алый парус».

Коллективный вокально-танцевальный номер «Цвети, земля моя» показали ученицы школы № 15. Солировала пятиклассница Татьяна Иващенко, известная многим по областному конкурсу «Марафон талантов» вокалистка из Зауральского.

И завершила фестиваль феерическая танцевальная композиция «Шелковые птицы» в исполнении старшеклассниц школы № 5. Ловко управляя восточными шелковыми веерами-вейлами, прекрасные «жар-птицы» погрузили всех в волшебную сказку, где живут красота, счастье и мечта.

Стильные и яркие ведущие «Звездного дождя» Данил Егоров, воспитанник ДДТ «Каскад», и Алена Калинина, завсектором по работе с молодежью ДК им. Пушкина, вдохновленные выступлениями школьников, тоже запели в самом конце фестиваля и подытожили мероприятие актуальными словами: завтра будет таким, каким мы его сделаем сегодня.

ФОТОРЕПОРТАЖ

В отличие от других лет, когда «Звездный дождь» собирал аншлаг, на этот раз во дворце было чересчур свободно, даже группы поддержки по какой-то причине не пришли поболеть за своих артистов. Печально, что школа № 5 закрывала фестиваль практически при пустом зрительном зале. Тем не менее концерт получился очень ярким и разножанровым – народное пение, эстрадный вокал и танец, бардовские композиции... Каждый участник фестиваля старался в танце и песне прославить красоту земли и то, что мир спасет дружба, красота и гармония.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |