ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Еманжелинский учитель Ольга Тыркало победила в областном конкурсе профмастерства

Еманжелинский учитель Ольга Тыркало победила в областном конкурсе профмастерства

Оцените материал
(1 Голосовать)
Ольга Тыркало победила в номинации "Трудовое воспитание" Ольга Тыркало победила в номинации "Трудовое воспитание" Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Областной конкурс профессионального мастерства педагогов «Воспитать человека» продолжался три дня, с 24 по 26 апреля, на площадке еманжелинской 2-й школы.

Как уже сообщала «НЖ», в конкурсе принимали участие 24 педагога со всей области – победители муниципальных этапов традиционного состязания профмастерства.

В одной из пяти номинаций, «Трудовое воспитание», победителем стала представитель еманжелинской школы № 16 – социальный педагог, учитель технологии Ольга Тыркало.

Впервые в истории системы образования Южного Урала в этом году три самых популярных, самых массовых конкурса педагогического мастерства областного уровня проходили одновременно. Старт состязаниям был дан 23 апреля в Копейске, где проходили два из трех конкурсов. Участие в церемонии открытия конкурсов принял и глава Еманжелинского района Евгений Светлов – как представитель принимающей стороны одного из них. Такая честь Еманжелинску была предоставлена благодаря победе еманжелинского педагога, учителя также 16-й школы Оксаны Зазуляк, которая в прошлом году стала победителем сначала областного этапа конкурса «Воспитать человека», а затем – абсолютным победителем всероссийского конкурса в Калининграде.

В нынешнем конкурсе «Воспитать человека» соревновались 24 педагога, в их числе – учителя начальных классов, русского языка, химии, биологии, английского языка, социальные педагоги… Конкурс проходил в течение трех дней, и за это время участницы и участники – было два представителя сильного пола – провели открытые занятия, мастер-классы, презентовали опыт работы и приняли участие в открытой дискуссии. Оценивали работу педагогов представители регионального минобра, ЧИППКРО победители и призеры всероссийских конкурсов педагогического мастерства, в том числе Оксана Зазуляк, представители общественных организаций и родительских советов Челябинской области.

Все без исключения – и конкурсанты, и сопровождающие, и жюри – отметили гостеприимство Еманжелинска и отличную организацию как проведения конкурса, так и условий проживания. Об этом не раз говорили и в неформальной обстановке, и на закрытии конкурса, поблагодарив за гостеприимство главу района Евгения Светлова, начальника управления образования Ирину Кондакову, директора 2-й школы Анжеллу Герц.

Церемония закрытия конкурса, которая прошла в среду, 26 апреля, получилась праздничной и яркой. Многочисленные поздравления, в том числе от главы района Евгения Светлова и депутата ЗСО Валерия Филиппова, цветы, подарки, лучшие творческие номера от юных еманжелинцев – и море эмоций, впечатлений, новых интересных знакомств. Победители и призеры были награждены грамотами и дипломами министерства образования и науки Челябинской области. В их числе – еманжелиночка Ольга Тыркало, ставшая победителем в номинации «Трудовое воспитание». Теперь ей предстоит представлять Челябинскую область на всероссийском конкурсе «Воспитать человека».

А в эти дни в Копейске продолжаются еще два областных конкурса мастерства педагогов, где также участвуют еманжелинцы. В конкурсе «Учитель года» участвует победитель районного состязания, учитель русского языка и литературы школы № 16 Надежда Щербахо. В нем состязаются 32 педагога со всей области, у них испытания продлятся в три тура. А в конкурсе «Педагог года в дошкольном образовании» участвует воспитатель детского сада № 11, также победитель этого года районного конкурса педагогического мастерства Светлана Ключникова. Сегодня результаты этих конкурсов будут известны.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |