ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинском районе в этом году капитально отремонтируют 38 домов

В Еманжелинском районе в этом году капитально отремонтируют 38 домов

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе в этом году капитально отремонтируют 38 домов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Работы планируется завершить 1 ноября.

За качеством работ осуществляется всесторонний контроль. В очередной рабочей выездной планерке по капремонту домов приняли участие районные и городские власти, подрядчики, представители регоператора капремонта, строительного контроля, управляющей компании, депутаты, координаторы проектов от партии «Единая Россия», общественной палаты района, жители. В таком расширенном составе комиссия оценила ход и качество работ. Результатом остались довольны. Так, на улице Мира в Еманжелинске параллельно ремонтируют четыре многоэтажки. Дома оштукатурили, причем качественно, сейчас меняют кровлю. Фасады окрасят в приятный глазу оранжевый цвет. Все работы ведутся в срок, даже с небольшим опережением графика, ремонт делают на совесть – это, что важно, отметили и сами жители.

В целом из 83 видов ремонтных работ, запланированных на этот год, сегодня ведется уже 61. В домах на улице Мира и Герцена в Еманжелинске, а также  по улице Ленина в Красногорском оштукатурили фасады, часть из них уже полностью подготовлена к окрашиванию, продолжаются работы по замене кровли. В домах переулка Железнодорожного, улицы Герцена и Шахтера в Еманжелинске, а также в домах на улице 40 лет Октября поселка Красногорского полным ходом идут работы по ремонту и замене инженерных сетей. По программе капитального ремонта на 2017 год в этих домах регоператором будет выполнен ремонт систем электроснабжения, водоотведения, тепло- и водоснабжения.

Такие расширенные планерки, в том числе выездные, проводятся в постоянном режиме.

– Проконтролировали, как продвигается капитальный ремонт в многоквартирных домах. В ходе работ возникают вопросы, которые обсудили на месте. В этом году объем работ очень большой, значительно больше, чем в прошлом. А делать все необходимо в срок. Поэтому возникает вопросов больше, чем в прошлом году, – рассказал глава района Евгений Светлов. – Многие из них можно решать в рабочем порядке. И, как сегодня мы увидели, необходимо активнее взаимодействовать всем сторонам, в частности, непосредственно подрядчику, управляющей компании, администрации поселения, контролирующим органам. В результате налаживания взаимодействия мы видим, что работа заметно улучшается, это значительно сказывается на качестве, и, самое главное, довольны жители. Сейчас наша задача – вместе с жителями контролировать ход работ, а потом вместе принимать дома.

Напомним, всего в этом году в Еманжелинском районе капитально отремонтируют 38 домов на сумму 74,8 миллиона рублей. Двадцать домов ремонтируют в Еманжелинске – на Герцена, Мира, Шахтера, в переулках Железнодорожном и Заводском, восемнадцать – в поселке Красногорском – на улицах 40 лет Октября, Ленина, Лермонтова, Мира, Пионерской, Пушкина, Победы, в переулке Шахтерском. В перечне – ремонтные работы крыш, фасадов, внутренних инженерных сетей тепло- и водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. Все работы будут завершены до 1 ноября.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |