Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Почти семь сотен медицинских работников Еманжелинского района отметят профессиональный праздник

Оцените материал
(4 голосов)
На участке Ольги Сергеевны Заволоковой 1700 человек На участке Ольги Сергеевны Заволоковой 1700 человек Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ
18 июня – День медицинского работника.

Участковый фельдшер высшей квалификационной категории Ольга Сергеевна Заволокова трудится во взрослой поликлинике шестнадцать лет и считает, что полностью осуществила свою детскую мечту.

Правда, будучи школьницей, не представляла, что кроме приема в поликлинике участковый терапевт еще и посещает пациентов на дому… Но, говорит, быстро втянулась.

В 2001-м, после окончания Златоустовского медучилища по специальности «Лечебное дело», Ольга вернулась в Еманжелинск, откуда родом, и сразу устроилась в поликлинику. Сначала – в качестве медсестры. Работала со многими докторами, в том числе с эндокринологом, терапевтом. После чего ей самой доверили вести прием на 12-м участке, где как раз не было доктора. Тогда, вспоминает Ольга, очень помогла медсестра Анна Васильевна Барышникова, опытный и знающий специалист.

Немногим больше десяти лет назад в профессиональной деятельности Ольги Сергеевны произошли перемены. Получила высшую категорию (и дважды подтвердила ее) и новый уча-сток – пятнадцатый, на котором трудится и по сей день. Это улицы Титова, Герцена, Фрунзе, Северная, Куйбышева – всего 1700 человек, каждый из которых хоть раз пришел на прием в поликлинику.

Рабочий день участкового фельдшера Ольги Заволоковой начинается с утреннего приема пациентов. До 14 часов – те, кому нужна медицинская помощь, приходят в кабинет, а вот после 14-ти Ольга Сергеевна сама обходит пациентов, которые вызвали врача на дом. Меньше десяти вызовов в день не бывает, рассказывает Ольга. А во время эпидемии гриппа 15–20 человек нужно обойти. Случается работать и за коллег, которые в отпуске или на больничном (врачи, к сожалению, тоже болеют). Тогда рабочий день участкового фельдшера затягивается до семи вечера… А еще – обработка документов, заполнение карточек, прием диспансерных пациентов, которые состоят на учете и должны показываться несколько раз в год.

А дома нашу героиню ждут муж и две дочки – тринадцатилетняя Анжелика и восьмилетняя Виктория. И если в будни с родными редко удается поговорить по душам и просто побыть вместе, то в выходные Заволоковы часто всей семьей куда-нибудь выбираются. В кино, на природу, в лес за ягодами.

Ольга Сергеевна очень дорожит и семьей, и работой. Своих пациентов знает, обязательно поинтересуется, как здоровье, если необходимо дополнительное обследование – узнает о результатах. В этом году фельдшер взрослой поликлиники Ольга Заволокова признана самым доброжелательным медицинским работником и получила достойную награду – медицинскую «Нику».

Потому что любит детей

Ольга Викторовна Козловская – детский хирург. А вообще – специалист многогранный. После окончания Челябинской государственной медицинской академии специализировалась по детской хирургии. Затем получила дополнительную специальность хирурга взрослой поликлиники. Теперь получает еще одну специальность – анестезиолога-реаниматолога. Планирует работать в еманжелинской горбольнице, хотя до этого трудилась в Челябинске. Сюда привез муж, и Ольга Викторовна уже около года ведет прием как детский хирург. Изначально, говорит, планировала работать с детишками. Они, конечно, народ капризный, не всегда могут рассказать, где что болит, но… Ольга и пошла на педиатрический факультет, потому что любит детей.

Несмотря на небольшой стаж работы, именно в еманжелинской горбольнице Ольга Викторовна успела зарекомендовать себя как очень ответственный, грамотный специалист. И человек в профессии – неслучайный.

Сегодня, 16 июня, в ДК им. Пушкина пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Благодарственные письма, почетные грамоты, подарки получат более сорока врачей, медсестер и других сотрудников горбольницы.

Подробнее об этом – в ближайших номерах «НЖ».

Оставить комментарий

2 комментарии

  • Васильева Л.Т.

    Поздравляю всех своих коллег с замечательным праздником. Всем здоровья и бодрого духа!!!
    Не сомневайтесь - вы нужны людям!
    Ольге Заволоковой и Ольге Козловской отдельное спасибо за их неоценимый вклад в здравоохранение Еманжелинского района. Радостно видеть в стенах нашей больницы молодых и грамотных специалистов!

    Васильева Л.Т. Комментировать
  • вера бенко

    Поздравляю всех с днем медика.здоровья мира желаю всем.

    вера бенко Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version