Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошел районный выпускной вечер

Оцените материал
(9 голосов)
В Еманжелинске прошел районный выпускной вечер Фото: Новая жизнь
186 выпускников простились со школой.

По уже многолетней традиции перед выпускными школьными вечерами для одиннадцатиклассников всех школ организовали общерайонный выпускной – на площади перед еманжелинской детской школой искусств. В сквере в этот вечер собрались выпускники восьми классов семи школ – нарядные, счастливые, красивые и вдруг заметно повзрослевшие. Выпускников каждой школы можно было легко определить по цвету воздушного шара: у представителей каждой школы был свой цвет – розовый, красный, золотой… Под звуки музыки и аплодисменты герои дня с классными руководителями и директорами школ прошли по аллее сквера через мостик к школе искусств, где их уже встречали родные, друзья и просто еманжелинцы, пришедшие полюбоваться на вчерашних школьников в этот особый для них день.

С этим важным событием выпускников, их родителей и педагогов поздравили глава Еманжелинского района Евгений Светлов и начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова.

В этом году семь школ района окончили 186 одиннадцатиклассников.

Самый большой выпуск в этом году – в школе № 4: два класса, 38 человек. 16 выпускников получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении». Вечер выпускников начался с церемонии награждения медалистов. На сцену их приглашали вместе с родителями. В числе медалистов – выпускница 2-й школы Юлия Грох. Юлия – призер предметных олимпиад, лучше всех в районе сдала ЕГЭ по физике и математике, увлекается астрономией, любит наблюдать за звездным небом в телескоп, прекрасно рисует, любит поэзию, любимый поэт – Иосиф Бродский. Юля мечтает стать инженером-конструктором. Воспитали такую замечательную дочку мама Елена Михайловна и папа Александр Леонидович. Выпускницы 16-й школы Дарья и Мария Кравченко – тоже победительницы предметных олимпиад, целеустремленные, ответственные, обладают широким кругозором. Воспитали умниц и красавиц Нина Федоровна и Сергей Афанасьевич.

Единственный парень, окончивший в этом году школу с медалью, – Антон Хисамов из 5-й школы. Антон успевает не только отлично учиться, но и активно занимается спортом, серьезно увлекается греко-римской борьбой. Много читает. Родители Антона – Надежда Федоровна и Николай Кимович.

Выпускница 4-й школы Светлана Литвина с первого класса учится на одни «пятерки». Финалист районного конкурса «Ученик года-2017». В этом году стала абсолютным победителем международной олимпиады по интеллектуальной собственности в Москве. Корреспондент школьного медиацентра и газеты «Школьный чемоданчик», член территориальной молодежной избирательной комиссии. Выпускница хореографического коллектива «Изумруд». Благодарственными письмами отметили и родителей Светланы Татьяну Юрьевну и Валерия Дмитриевича. Медалистка 2-й школы Татьяна Сударских сдала на максимально возможные 100 баллов единый госэкзамен по русскому языку. Мечтает стать микробиологом.

Аттестаты особого образца и медали получили также выпускница 3-й школы Александра Кожевникова, выпускницы 4-й Татьяна Сенькина, Анастасия Селезнева и Виталина Богатырева, выпускница 5-й Алина Юсупова, выпускницы 9-й Юлия Кремлева, Татьяна Шпанагель, Дарья Важенина, выпускницы 16-й Альбина Анварова и Екатерина Саламахина. В 4-й и 16-й школах – по четыре медалиста, в 9-й – три, во 2-й и 5-й – по два, в 3-й – один. Поздравления и почетные грамоты медалисты в этот вечер получили и от депутата Госдумы Валерия Гартунга, их вручила помощник парламентария Любовь Бредихина.

Чествовали на выпускном вечере и педагогов – классных руководителей выпускников. Это Марина Ухабина, Анна Шульгина, Надежда Берендеева, Наталия Граблина, Венера Кайзер, Октябрина Кожевникова, Татьяна Ригина, Ольга Сидоркина. Благодарственные письма и подарки от депутата ЗСО Валерия Филиппова вручила его помощник Анна Шевкунова.

Ответное слово учителей, родителей, фотографии на память…

В финале праздника прозвучал прощальный школьный вальс, в котором закружились красивые пары вчерашних школьниц и школьников.

Выпустив воздушные шары в небо, ребята загадали желание – каждый свое. А потом под заводную песню «Улыбайся»  в исполнении ведущей вечера Натальи Мещеряковой танцевать стали уже все. Долго еще потом ребята фотографировались вместе с бывшими теперь уже одноклассниками, родными и друзьями в сквере и у фонтана, не забыв еще об одной замечательной традиции – бросить в фонтан монетку, чтобы вновь и вновь возвращаться в родной город.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version