ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»По программе «Городская среда» в Еманжелинском районе будет дополнительно заасфальтировано семь дворов.

По программе «Городская среда» в Еманжелинском районе будет дополнительно заасфальтировано семь дворов.

Оцените материал
(3 голосов)
По программе «Городская среда» в Еманжелинском районе будет дополнительно заасфальтировано семь дворов. Фото: Новая жизнь
Всего на благоустройство придомовых территорий многоэтажек направят почти 24  миллиона рублей.

Благоустроенных дворов в Еманжелинском районе будет больше. В рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» в этом году Еманжелинскому району выделено 18 миллионов рублей на благоустройство внутридворовых территорий. Это средства федерального и областного бюджетов. Средства добавил и район.

Первоначально на этот год в проект попали шесть больших дворов в Еманжелинске и Красногорском и улица Труда в поселке Зауральском. В июне начались конкурсы на проведение работ по благоустройству и по итогам аукционов образовалась экономия средств. Перечень объектов, которые благоустроят в нынешнем году, стал расширяться. В него дополнительно к трем дворам в Еманжелинске и трем в Красногорском добавились двор по Гагарина, 4, три двора по Энгельса – 5, 7, 9 и 11, двор по Горького, 2 – Чайковского, 3 в Еманжелинске, а также три двора в поселке Красногорском – Коммуны, 6а и 6б, Победы, 18 и большой двор Победы, 15, 17, 19, 21, Рабочая, 7, 9, Коммуны, 8, 10.

С жителями этих дворов также прошли встречи – так называемая «вторая волна».

– В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» продолжаются сходы с жителями, потому что по объектам, включенным в программу на этот год, конкурсы почти все состоялись, образовалась экономия средств и сейчас их распределяют, согласно обращений жителей, по другим дворам. Ориентировочно в августе приступим к благоустройству этих дворов, – рассказал глава района Евгений Светлов.

Подробнее – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |