ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Выходные еманжелинцы провели по-спортивному: на стадионе, в «Тайфуне» и «Лотосе»

Выходные еманжелинцы провели по-спортивному: на стадионе, в «Тайфуне» и «Лотосе»

Оцените материал
(7 голосов)
Волейболисты ежегодно участвуют в мероприятиях Дня физкультурника Волейболисты ежегодно участвуют в мероприятиях Дня физкультурника Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Приверженцы здорового образа жизни 12 и 13 августа отметили День физкультурника.

В программе спортивного праздника – товарищеские встречи по 13 видам спорта. Участников по некоторым из них было меньше обычного: по-осеннему прохладный августовский дождь нарушил планы.

На открытии Дня физкультурника на стадионе «Шахтер» приветствовали собравшихся заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова, помощник депутата ЗСО В.В. Филиппова Анна Шевкунова, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Владимир Бартош, директор ДЮСШ Виктор Гильгенберг.

Активные, успешные, увлеченные спортом и физкультурой еманжелинцы были отмечены наградами: почетной грамотой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области – педагог центра «Факел» Владимир Гордиенко, педагог центра «Тайфун» Дмитрий Токарев, благодарностью главы района – КМС по гиревому спорту Артем Гиззатуллин и КМС по самбо Иван Сорокин, оба пожарные 39-й ПСЧ, одни из первых в районе сдавшие нормы ГТО на золотой знак отличия. Благодарственным письмом главы района награждены предприниматели Олег Михайлов и Виктор Михайлов – за помощь в строительстве площадки для ВФСК ГТО на стадионе. Благодарственным письмом депутата ЗСО В.В. Филиппова – волейболисты Андрей Ковалев и Юрий Власов. Благодарственным письмом управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района – начальник 39-й ПСЧ Александр Кадников, а также работники стадиона «Шахтер» Павел Рейнвальд, Анатолий Беляев. Кроме этого Павел, Анатолий и спортсменка ДЮСШ Евгения Каткова за достигнутые успехи на спартакиаде школьников России были поощрены премией от директора спортшколы.

После зажигательной разминки, которую провели работники ДК им. Пушкина, первыми на линию старта вышли любители велоспорта. По сравнению с прошлым годом их в разы было меньше (незадолго до этого прошел проливной дождь), тем не менее велосипедисты на время проехали по кольцу вокруг футбольного поля. Затем по беговой дорожке с показательным выступлением прошли скандинавы, в забегах на 60 метров приняли участие воспитанники детских садов и школьники.

В числе победителей – велосипедист Александр Булигин, спринтеры Анна Краменко, Влад Рябов, Евгения Каткова.

В личных соревнованиях по городкам высокий результат показали Александр Лавин, Валентина Ширяева и Наталья Турковская, известная еще и как победитель теннисных турниров.

Многие спортсмены участвовали в разных состязаниях. Футболист Дмитрий Дементьев стал победителем в турнире по дартсу. Боксер, футболист Дмитрий Токарев отличился в соревнованиях по подтягиванию – 29 раз. Такой же результат у пожарного Ивана Сорокина.

В турнире по шахматам – это был блиц из двух партий по пять минут – победу одержал Дмитрий Абдрашитов, он также играл в составе команды ветеранов по мини-футболу. Среди шахматистов до 18 лет победил Кирилл Мазанов.

В течение дня на стадионе работал зал пауэрлифтинга: посетить тренировку и записаться в секцию мог любой желающий. Здесь старшие спортсмены под руководством педагога Евгения Мишарина активно помогали малышам и новичкам.

Как всегда, на двух площадках играли волейболисты. Встречу из пяти партий со счетом 3:2 выиграла мужская сборная, капитан Андрей Ковалев. Как и в прошлом году, сильнейшей из четырех стала женская сборная Еманжелинска, которую возглавляет Елена Сычева.

Больше всего поклонников собралось на футбольном поле – шесть команд, в том числе одна из Красногорского. Победителем турнира по мини-футболу стала еманжелинская команда «Adidas». Ее капитан Артем Иванов рассказал, что ребята четыре года становятся призерами различных турниров, мемориалов. В прошлом году они завоевали бронзовые медали на Дне физкультурника. На этот раз в финальном матче с «Тайфуном» вратарь «Adidasa» Алексей Логинов забил победный пенальти.

В этот же день в центре красоты и здоровья «Лотос» скрестили кии бильярдисты. Выиграл турнир по комбинированной пирамиде еманжелинец Юрий Ковтун.

В воскресенье День физкультурника продолжился на спортивных площадках центра «Тайфун». В спортзале за шестью столами сражались теннисисты. В абсолютном зачете первой ракеткой среди женщин стала Наталья Турковская из Еманжелин-ска. У мужчин победил красногорец Илья Мишуков.

На спортплощадке в это время шел турнир, который условно можно назвать «Оранжевый мяч». Комплект медалей по стритболу разыграли три команды девушек. Надо отметить, основное время первых двух игр – «Красногорский»:«Кременкуль» и «Еманжелинский район»:«Кременкуль» – завершилось с равным счетом. Поэтому исход этих встреч определил овертайм: гости дважды уступили. А победу праздновали красногорочки, которых тренирует Владимир Гордиенко. Команда школьниц играет в данном составе второй год и за последний здорово прибавила в мастерстве. Победители награждены медалями, статуэткой. Организаторы турнира предложили спортсменкам встретиться еще раз и выявить, кто самый меткий в лазертаг-клубе: предприниматель Николай Максимов подарил призерам сертификаты на игру.

К обеду разошелся дождь, поэтому сильнейшую мужскую стритбольную команду выявить не удалось. Всего было сыграно десять игр из двадцати запланированных. Баскетболисты договорились встретиться 27 августа.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |