ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Молодой педагог Елизавета Вячеславовна Леонтьева из Еманжелинского района выбрала профессию по примеру родных

Молодой педагог Елизавета Вячеславовна Леонтьева из Еманжелинского района выбрала профессию по примеру родных

Оцените материал
(7 голосов)
Елизавета Вячеславовна с родными-педагогами: бабушкой и дедушкой Ниной Апполинарьевной и Александром Дмитриевичем Леонтьевыми, тетей Галиной Апполинарьевной Хилецкой Елизавета Вячеславовна с родными-педагогами: бабушкой и дедушкой Ниной Апполинарьевной и Александром Дмитриевичем Леонтьевыми, тетей Галиной Апполинарьевной Хилецкой Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Второй год Елизавета Вячеславовна работает в красногорской школе № 14. В 2013-м она была выпускницей этой школы.

А в прошлом году вернулась сюда уже в качестве учителя, окончив Челябинский педагогический колледж № 1.

В педколледже Елизавета Вячеславовна получила два диплома: учителя начальных классов и учителя английского языка начальных классов, причем второй диплом у нее красный, а также она окончила курсы вожатых.

В родной школе Елизавету Вячеславовну ждали. И на последнем курсе обучения, начиная с февраля, она каждую неделю по выходным приезжала домой и вела в 14-й «Малышкину школу» для своих будущих учеников-первоклассников.

В школьные годы Лиза Леонтьева удивляла всех своими творческими способностями. Она любила петь и танцевать на сцене, увлекалась живописью. А в 10-м классе решила, что будет учителем. Безусловно, на выбор Лизы повлияли примеры родных. Ее бабушка Нина Апполинарьевна Леонтьева, окончив Магнитогорский пединститут, 40 лет вела уроки английского языка в школе № 13 и была организатором внеклассной работы. У дедушки Александра Дмитриевича Леонтьева педстаж 52 года, он окончил Челябинский пединститут и работал учителем физкультуры в красносельской школе и школе № 9. Тетя Галина Апполинарьевна Хилецкая в 1970 году получила диплом об окончании Ленинградского пединститута и вернулась домой в Красногорский, она учитель-дефектолог-логопед в филиале 14-й школы, более 20 лет была завучем коррекционной школы. В школе № 2 работает еще одна тетя – учитель иностранного языка Леся Владимировна Бегун.

Когда родные собираются вместе, у них общая тема для разговора – школа. И Лиза Леонтьева с детства прониклась уважительным отношением к профессии учителя. Она рассказала, что на ее выбор стать педагогом повлиял также еще и пример классного руководителя Веры Анатольевны Филипповой.

Работать с детьми интересно, говорит Елизавета Вячеславовна. На уроки к своим второклашкам она идет с огромным желанием и уверенно входит в класс. А поначалу, признается, у нее были сомнения: сможет ли научить детей тому, чему нужно. Она считает: чтобы заинтересовать ребенка учиться, нужно ставить перед ним определенные цели, объяснять, для чего нужны знания. А главное для педагога – любить и понимать детей и во всем быть для них примером.

У Елизаветы Вячеславовны в классе 29 учеников, и она сумела увлечь и сплотить их. После занятий молодой педагог, привлекая родителей, организовывает для детей различные экскурсии и поездки, веселые праздники, снимает видеофильмы. С детьми учитель также ходит в походы, совершает велопрогулки и катается на катке.

Работу в школе Е.В. Леонтьева успешно сочетает с заочным обучением на факультете правоведения в Челябинском педагогическом университете.

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |