ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Индивидуальный предприниматель Николай Малыхин из Еманжелинска торгует овощами со своих полей

Индивидуальный предприниматель Николай Малыхин из Еманжелинска торгует овощами со своих полей

Оцените материал
(5 голосов)
ИП Николай Малыхин (справа), работник склада Сергей Гергерд, менеджер Светлана Малыхина с выращенной продукцией ИП Николай Малыхин (справа), работник склада Сергей Гергерд, менеджер Светлана Малыхина с выращенной продукцией Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
У поворота в поселок Красногорский заманчивые яркие баннеры приглашают тех, кто едет по Троицкому тракту, свернуть к недавно открывшейся прямо в поле торговой точке.

Здесь покупателям предлагают мелким оптом и в розницу свежие и переработанные овощи. Хозяин нового объекта индивидуальный предприниматель из Еманжелинска Николай Малыхин сам выращивает и перерабатывает сельхозпродукцию.

Возможности и перспективы овощного бизнеса Н.Н. Малыхина оценил глава Еманжелинского района Евгений Светлов, совершивший 13 октября визит к предпринимателю.

От поля до прилавка – весь технологический цикл по выращиванию, переработке и реализации овощной продукции Николай Николаевич Малыхин освоил сам. Начиная с 1996 года на его предприятии ООО «Радиант» в Еманжелинске солят огурцы, помидоры, квасят капусту. Раньше сырье для перерабатывающего цеха приходилось закупать на оптовых базах, но со временем производитель понял, что надежнее самому выращивать овощи. И вот уже шесть лет, как Н.Н. Малыхин каждую весну высаживает огурцы, капусту, помидоры, а также выращивает морковь, картофель, даже пробовал заниматься арбузами. В Увельском районе он приобрел 300 гектаров земли, где и разбил овощные плантации. Для их обработки предприниматель завел парк необходимой техники. Излишки убранной с полей продукции Н.Н. Малыхин раньше сдавал оптовикам. Но это невыгодно: от установленной перекупщиками цены реализации сельхозпродукции производителю доставалась лишь третья часть. Чтобы повысить рентабельность своего бизнеса, Н.Н. Малыхин решил сам организовать мелкооптовую и розничную торговлю свежими овощами, а также солениями из своего перерабатывающего цеха и квасом собственного производства.

Предпринимателя поддержала администрация района. В 2014 году на повороте в Красногорский, на землях сельхозназначения Еманжелинского муниципального района, Н.Н. Малыхину был выделен участок площадью свыше одного гектара, где и открылся склад мелкооптовой и розничной торговли овощами.

– Это результат совместной деятельности предпринимателя и органов местного самоуправления, – сказал в интервью еманжелинским СМИ Е.В. Светлов.– Мы сообща решали многие вопросы, выезжали на место, смотрели, помогали со всеми оформительскими процедурами и готовы и дальше оказывать содействие, сопровождать проект.

– Думаем, покупатели поймут, что выгодно напрямую приобретать овощи у нас, без лишних накруток. Наша продукция дешевле, чем на оптовых рынках Челябинска, – говорит Николай Николаевич Малыхин.

Стоимость нового проекта – 2,5 млн рублей. Здесь, у поворота в Красногорский, построен ангар, внутри смонтирована система отопления, установлено автономное электричество. В планах – провести ЛЭП.

Н.Н. Малыхин намерен расширять свой бизнес. Уже со следующего года он хочет заняться выращиванием зерновых – это и для севооборота будет полезно. Собранное зерно переработают на комбикорм. А потом Николай Николаевич заведет стадо крупного рогатого скота и овец, корм для них уже будет. И постепенно в поле рядом с овощным складом дополнительно поднимется еще один объект – склад для продажи комбикорма, мяса. В результате реализации бизнес-проекта пока создано только два новых рабочих места, но со временем их будет несколько десятков.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |