Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошел традиционный день призывника

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске прошел традиционный день призывника Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
На службу в армию нынешней осенью отправятся 50 еманжелинцев.

20 октября в Еманжелинске в актовом зале ДШИ № 1 им. Ф. Липса призывникам в торжественной обстановке вручили повестки в ряды Вооруженных Сил.

Поддержать будущих солдат пришли их родители, близкие, друзья и подруги, школьники, почетные гости.

Под марш «Прощание славянки» призывники вошли в актовый зал. У одних – за плечами учеба в техникуме, вузе, кто-то даже уже успел поработать, а кто-то еще только окончил школу. Они отложили все дела на потом, главное сейчас – с честью выполнить свой долг перед Родиной.

Александр Яскин учился в магистратуре ЮУргУ по специальности «юриспруденция», а еще занимался рекламой и вел свой бизнес. Однако забрал документы в вузе, продал свой бизнес, уволился с работы. Говорит, хочу служить.

Воспитанник красногорского военно-патриотического клуба «Русич» Андрей Юсупов окончил в этом году школу № 9. Он хотел поступать в военное училище, но потом решил, что сначала нужно пойти в армию. Андрей хочет быть танкистом.

Среди тех, кому предстоит получить первое серьезное испытание в жизни, и Владислав Титов, который нынешним летом окончил в Челябинском колледже отделение «Защита в чрезвычайных ситуациях», где получил специальность техника-спасателя, пожарного. Максим Белокопытов работал грузчиком в «Пятерочке» и прошел курсы вождения. Александр Старявский окончил первый курс лесотехнического университета в Екатеринбурге.

На службу в армию нынешней осенью отправятся 50 еманжелинцев. Совсем скоро они займут место в боевом строю, примут присягу на верность Родине.

– Буквально через некоторое время эти парни будут нас защищать. Глядя на них, гордость берет. Это лучшие из лучших парней нашего района, – сказала, обращаясь с напутствием к призывникам заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития, председатель  призывной комиссии Валентина Бабенкова. – И я хотела бы вам пожелать, чтобы этот год службы в армии прошел для  вас буквально как один урок мужества и ответственности за все, что вас окружает. Время очень быстротечно. И помните: вас всегда ждут на вашей родине. Родные и близкие вас любят, надеются и верят. Желаю вам отличной службы, крепкого здоровья и обязательно возвратиться домой с поощрениями и наградами.

О том, что служба в Вооруженных Силах всегда являлась почетной и священной обязанностью гражданина, напомнил военный комиссар городов Коркино, Еманжелинска и Еткульского района подполковник Андрей Денисов, пожелавший парням хорошей службы, верных друзей и достойных командиров.

С напутствиями к призывникам также обратились настоятель Свято-Введенского храма, благочинный Еманжелинского округа Троицкой епархии протоиерей Николай Трофимов, он просил молодых земляков не показывать на службе гордости и величия, быть дисциплинированными воинами.

Руководитель военно-патриотического клуба «Русич» ветеран боевых действий на Северном Кавказе Александр Кондратьев, кавалер ордена Красной Звезды, ветеран боевых действий в Афганистане Евгений Воробьев дали призывникам советы, исходя из собственного военного опыта.

 – В армию надо идти. Мы служили, и вы служите. Только в армии можно узнать, что такое настоящая дружба и приобрести много хороших качеств. В армии вы многое для себя поймете. И потом по жизни пойдете с эти багажом, – сказал Александр Кондратьев.

Призывников с важным в их жизни событием поздравила председатель Совета родителей военнослужащих России по Челябинской области Галина Гончарова, пожелавшая будущим солдатам боевого духа, стойкости, веры, здоровья.

Воспитанники ВПК «Русич», в их числе был и призывник Андрей Юсупов, выступили на сцене с показательной программой. Вокальная студия «Лирика», ансамбль танца «Непоседы» подготовили в подарок призывникам свои номера.

Мероприятие завершилось вручением повесток в ряды Вооруженных Сил.

Призывники, с учетом их желания, здоровья, образования, будут направлены в те или иные войска. Евгений Подоплелов, Дмитрий Курмаз, Александр Яскин будут служить в сухопутных войсках. Даниил Андреев – в ракетных. Кирилл Соколов, Владислав Титов, Александр Кожевников – в войсках нацгвардии.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version