ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Еманжелинский полицейский Валерий Беднарчук пришел на службу 20 лет назад

Еманжелинский полицейский Валерий Беднарчук пришел на службу 20 лет назад

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинский полицейский Валерий Беднарчук пришел на службу 20 лет назад Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел РФ.

«Если можешь помочь человеку – помоги!» – таков главный принцип в работе старшего участкового уполномоченного отдела МВД России по Еманжелинскому району майора полиции Валерия Беднарчука.

Первые погоны Валерий Беднарчук надел более 24 лет назад, поступив в 1993 году в Нижегородскую высшую школу милиции. После ее окончания в 1997 году он, молодой и целеустремленный, пришел на службу в ОВД г. Еманжелинска на должность оперуполномоченного отделения по борьбе с экономическими преступлениями, а с 2012 года В.Н. Беднарчук продолжает свою службу в должности старшего участкового уполномоченного полиции.

К работе Валерий Николаевич всегда относится с большой ответственностью. Он хорошо знает жителей участка, владеет обстановкой и оперативно реагирует на сигналы и просьбы населения. Время и опыт сделали старшего участкового профессионалом своего дела.

Подтверждение этому – добрые слова о подчиненном начальника отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН ОМВД России по Еманжелинскому району Олега Долбня:

– За пять лет службы в нашем отделе В.Н. Беднарчук зарекомендовал себя с положительной стороны: образованным, добросовестным и исполнительным сотрудником. За девять месяцев 2017 года при его непосредственном участии раскрыто 14 преступлений. Рассмотрено более 120 сообщений и заявлений граждан. Выявлено более 80 административных правонарушений.

В настоящее время в ведении майора полиции территория административного участка, где проживают порядка двух тысяч человек. На участкового традиционно возложено много обязанностей: контроль за оборотом гражданского оружия, надзор за ранее судимыми, условно осужденными, раскрытие преступлений, проверка соблюдения паспортного режима, посещение неблагополучных семей и многое другое.

Но все же приоритетом в своей работе майор полиции считает помощь гражданам, проживающим на вверенном ему участке, своевременное реагирование на их жалобы и обращения.

Участковый – это сложная и нужная в нашем обществе профессия. Здесь надо быть близким к населению, нужно уметь слушать и слышать, а главное – знать все тревоги и проблемы граждан.

– Вообще, на мой взгляд, участковый должен находить контакт с людьми, заглядывать, подобно психологу, в душу каждого – от законопослушного гражданина и до тех, кто в силу каких-то причин оказался «по ту сторону закона», – уверен офицер, – а также иметь такт, гибкость и терпение.

Майор Беднарчук умеет кому-то сделать внушение, а кому-то напомнить о возможном наказании за асоциальное поведение. Практически весь рабочий день участкового уполномоченного полиции проходит в тесном контакте с людьми. Но часто получается так, что заботы о спокойствии граждан не покидают его ни в праздники, ни в будни.

– Мне звонят и днем, и вечером, – улыбается Валерий Николаевич. – Бывает и так, что работа продолжается всю ночь.

В столь нелегкой и неспокойной работе полицейского поддерживает любимая супруга. Быть женой полицейского – значит, быть примером понимания и уважения – именно такая она, супруга старшего участкового уполномоченного полиции Валерия Беднарчука Татьяна. Как бы ни было сложно, сколько бы времени ни уделял муж работе, она старается сохранять спокойствие, поддерживать и доверять.

Валерий Николаевич – любящий отец и уже дважды дедушка. Сегодня можно сказать, что В.Н. Беднарчук – счастливый семьянин и хороший полицейский. Своим профессионализмом, кропотливым трудом он заслужил уважение близких и коллег. Среди сотрудников отдела участковых уполномоченных полиции он имеет одни из лучших показателей служебной деятельности, рассказала «НЖ» Ирина Пиксаева, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району.
 
– Я люблю свою работу. Да, трудная, хлопотная, порой опасная, пусть не сразу виден результат, но, главное, что люди, которые к тебе обратились, не остались наедине со своими проблемами, – рассказывает о своей работе Валерий Беднарчук. – Я живу здесь, многие меня знают, люди обращаются за помощью, консультацией, советом, я стараюсь помочь. Не только долг – совесть не позволяет пройти мимо чужой беды.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |