Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске 22 педагога участвуют в районном конкурсе профмастерства

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске 22 педагога участвуют в районном конкурсе профмастерства Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Конкурсантов в этом году рекордное число!

Вчера и сегодня, 30 января, конкурсанты давали мастер-классы и проводили открытые занятия. Впереди – еще три дня конкурсных испытаний.

А начался конкурс в пятницу, 26 января, с торжественного мероприятия, которое состоялось в обновленном Дворце культуры им. Пушкина. Церемония открытия самого яркого конкурса профмастерства в Еманжелинском районе собрала полный зал «болельщиков» конкурсантов – их коллег, руководителей образовательных учреждений, родных, а также официальных лиц.

Открыли церемонию глава Еманжелинского района Евгений Светлов и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов.

Глава муниципалитета отметил, что в Еманжелинском районе работают самые грамотные, профессиональные и креативные педагоги. Это неоднократно подтверждалось на областных и всероссийских конкурсах.

– Конкурс направлен на выявление лучших педагогов Еманжелинского района, обмен опытом, на сохранение и укрепление педагогических традиций, на поиск новых путей развития дошкольного и дополнительного образования, – отметил Евгений Светлов. – Спасибо за любовь и преданность профессии, за любовь к детям и за ту ответственность, которую вы берете на себя, ежедневно воспитывая наших детей и создавая достойное будущее нашей великой России! Удачи на конкурсе!

Депутат ЗСО Валерий Филиппов отметил, что нигде не встречал так много молодых и позитивных педагогов, как в Еманжелинском районе. Начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова пообещала конкурсантам, что этот конкурс они запомнят надолго (она может утверждать это смело: Ирина Геннадьевна и сама была финалисткой конкурса в 2005 году).

Очень красивым в этом году стал момент представления конкурсантов. Символы и одновременно главные награды конкурса – «Хрустальное сердце» и «Жемчужину в капле воды» – в танце вынесли маленькие исполнители из ЦДТ «Радуга» и ДК им. Ленина и в конце хореографической композиции установили статуэтки на пьедесталы. А когда конкурсантов пригласили на сцену и представили, каждому из них дали подержать главную награду – наудачу. Стоит отметить, что педагоги сделали это весьма артистично.

Со словами напутствий и пожеланиями удачи к конкурсантам обратились Светлана Ключникова – воспитатель детского сада № 11, победитель районного конкурса «Педагог года-2017» в номинации «Педагог года в дошкольном образовании», и Ольга Тыркало – социальный педагог школы № 16, победитель всероссийского конкурса «Воспитать человека» в 2017 году в номинации «Трудовое воспитание».

В этом году конкурс проходит уже в 15-й раз и проводится по двум номинациям – «Педагог года в дошкольном образовании» и «Сердце отдаю детям», в которой участвуют педагоги дополнительного образования. В первой номинации состязаются 13 педагогов. Это воспитатели Татьяна Резник (д/с № 5), Екатерина Алефина (д/с № 12), Диана Башевая (д/с № 14), Алина Мухамеджанова (д/с № 15), Татьяна Астафьева (д/с № 17), Наталья Ивлева (д/с № 21), Наталья Макарова (д/с № 24), Елена Карпенко (д/с № 26), Ирина Токарева (д/с № 27), Галина Аксенова (д/с № 28), Светлана Ляпина (д/с № 29) и музыкальные руководители Наталья Филимонова (д/с № 20) и Светлана Пудовкина (д/с № 30).

В номинации «Сердце отдаю детям» за звание лучшего педагога состязаются девять человек: педагог по плаванию ЦОО «Тайфун» Наталья Ширина, педагог художественной направленности ЦДТ «Радуга» Надежда Лапштаева, социальный педагог ДДТ «Алый парус» Ольга Ламтюгова, педагог по лыжному направлению ДДТ «Каскад» Геннадий Сидоров, тренер по греко-римской борьбе ДЮСШ Александр Бубенщиков, педагог по шахматам ЦОО «Факел» Юлия Закирова, а также – впервые за историю конкурса – педагоги школ искусств: Ирина Ларионова (народное пение, еманжелинская школа искусств), Ирина Садыкова (хоровое пение, красногорская школа искусств) и Ирина Ведерина (хореография, зауральская школа искусств).

В этом году конкурс проходит на трех площадках – в детском саду № 7 (для педагогов-дошкольников), ЦДТ «Радуга» и ЦОО «Тайфун» (для внешкольников). Завтра для конкурсантов продолжатся испытания, им предстоит провести открытое занятие. Впереди – самопрезентация, защита программы и другие задания.

На протяжении всего конкурса участников будет оценивать профессиональное жюри под председательством заместителя главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Валентины Бабенковой. Также в составе жюри – начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова, заместитель начальника управления образования Вера Боровкова, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Еманжелинского района Владимир Бартош (тоже, кстати, в прошлом участник и победитель этого конкурса), председатель горкома профсоюза работников образования Оксана Казанцева, ведущий специалист управления образования по организации педагогической работы с дошкольными образовательными учреждениями Нина Черепанова, методист управления образования по организации педагогической работы с общеобразовательными учреждениями Татьяна Литвина, специалист управления образования по организации педагогической работы с образовательными учреждениями Юлия Архипова, победитель областного, всероссийского конкурсов «Воспитать человека-2017» Ольга Тыркало, заведующая детским садом № 7 Любовь Червякова и воспитатель детского сада № 11, победитель районного конкурса «Педагог года-2017» в номинации «Педагог года в дошкольном образовании» Светлана Ключникова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version