ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске объявлены победители районного конкурса «Человек года-2017»

В Еманжелинске объявлены победители районного конкурса «Человек года-2017»

Оцените материал
(3 голосов)
Руководитель агентства развлечений "Капитошка" Наталия Гневышева стала лауреатом конкурса "Человек года" в номинации "Предприниматель года". 2017-й принес Наталии яркую победу в областном конукрсе - еманжелиночка была признана лучшей Снегурочкой Южного Урала Руководитель агентства развлечений "Капитошка" Наталия Гневышева стала лауреатом конкурса "Человек года" в номинации "Предприниматель года". 2017-й принес Наталии яркую победу в областном конукрсе - еманжелиночка была признана лучшей Снегурочкой Южного Урала Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Конкурс проводился по 11 номинациям.

Торжественная церемония награждения лауреатов высшей общественной премии Еманжелинского района состоялась 2 марта в ДК им. Пушкина. В конкурсе, который проводится уже в 18-й раз, отмечены двенадцать лауреатов в одиннадцати номинациях.

Уже традиционно церемония награждения лауреатов самого престижного конкурса Еманжелинского района является торжественным, ярким и статусным мероприятием. Лучшие ведущие, лучшие концертные номера в паузах между награждениями, почетные гости в зале, которые еще и награждают лауреатов…

Не стала исключением и нынешняя церемония. Фойе дворца и лестничные пролеты были украшены гирляндами из воздушных шаров. Гостей церемонии встречала живая фортепианная музыка. После третьего звонка и звуков фанфар зажегся огромный мультимедийный экран и замелькали такие узнаваемые виды Еманжелинска. А затем знаменитые уже в Еманжелинском районе «Веселые барабанщики» поднялись на сцену и встали там живым коридором, по которому к зрителям вышли ведущие – директор ДК Зауральского, лауреат конкурса «Человек года» 2010 года Наталья Мещерякова и шоумен, телеведущий, диджей радио «Интерволна», участник телешоу «Битва хоров» Максим Кобзов.

Открыл церемонию глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

– В Еманжелинском районе живут замечательные, творческие, талантливые, трудолюбивые люди, которые своим вкладом способствуют развитию и процветанию Еманжелинского района, которые добросовестно трудятся на производстве, создают новые рабочие места, достигают больших результатов в творчестве и в спорте, реализуют нужные и важные социальные проекты, обеспечивают нашу безопасность, защищают нас и готовы в любой момент прийти на помощь, – отметил глава муниципалитета. – И сегодня здесь мы чествуем земляков, которые достигли высот в сфере своей деятельности, которыми мы гордимся, которые прославляют Еманжелинский район, которые славят Россию.

2017 год стал для Еманжелинского района годом масштабных проектов, годом масштабных событий.

И в первой номинации, «Политическая и общественная деятельность», награду – статуэтку греческой богини победы «Ника» – получил координатор проекта по благоустройству дворовых территорий и созданию комфортной городской среды Дмитрий Гемель. Под его непосредственным руководством в 2017 году было благоустроено три общественных пространства и 46 дворов. Такого объема работ по благоустройству еще не проводилось в истории района. Дмитрий Гемель в ответном слове пообещал, что в 2018 году этой же сплоченной командой поработают еще лучше.

Высокого звания «Человек года» в номинации «Человек труда» удостоен слесарь по ремонту и эксплуатации оборудования «Агрофирмы «Ариант» Петр Кондратьев. 40 лет Петр Васильевич посвятил работе в сельском хозяйстве.

В номинации «Предприниматель года» победителем стала руководитель агентства развлечений «Капитошка» Наталия Гневышева. В 2017 году агентству исполнилось пять лет. А в конце прошлого года Наталья стала победителем конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Директор фабрики мебельных фасадов ООО «ЛИК» Артем Кошкин признан победителем в номинации «Руководитель года». Под руководством Артема Юрьевича в мае 2014 года на территории района была изготовлена первая партия мебельных фасадов. Тогда на производстве трудилось всего 19 человек. В 2017 году был запущен новый цех площадью 1700 квадратных метров с перспективой увеличения объемов производства, усовершенствования технологий. Штат расширили до 50 с лишним человек.

В номинации «Образование» «Нику» победителя вручили социальному педагогу школы № 16 Ольге Тыркало. Ольга Александровна в 2017 году стала победителем областного конкурса «Воспитать человека», а затем – и всероссийского.

В номинации «Спорт» в этом году два лауреата – борец из Красногорского Александр Журавлев и армрестлер Дмитрий Хмелевский. Одиннадцатиклассник 9-й школы Александр Журавлев – воспитанник центра «Факел», самый титулованный спортсмен по греко-римской борьбе в тяжелом весе в поселке, победитель областных, всероссийских и международных соревнований. В 2017 году он завоевал серебряную медаль на международном юношеском турнире памяти Б. Гуревича. В этом же году стал бронзовым призером восьмой летней спартакиады учащихся России, первенства России, где представлял Уральский Федеральный округ. В 2017 году Саше было присвоено звание «Гордость Красногорского».

Дмитрий Хмелевский, инструктор центра красоты и здоровья «Лотос», с юности активно занимается спортом, в августе 2017 года взял очередное «золото» на областном чемпионате по армрестлингу, в 2016-м и 2017-м победил в чемпионатах России по армспорту и стал двукратным чемпионом России. Обладатель Кубка Танкограда среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Дмитрий – спортсмен с ограниченными возможностями здоровья. Но на самом деле благодаря упорству и целеустремленности его возможности безграничны. Награды спортсменам вручил депутат ЗСО Валерий Филиппов, сам всерьез увлекающийся спортом.

В номинации «Время дерзаний» лауреатом признана одиннадцатиклассница 16-й школы Анастасия Тур. Настя – школьная активистка, спортсменка, кавээнщица. В 2017 году стала победителем районного конкурса «Ученик года».

Образцовая вокальная студия «Веселые нотки» ДК поселка Зауральского «взяла» «Нику» в номинации «Культура и искусство», руководит коллективом Анна Сотникова. В 2017-м коллектив завоевал рекордное количество наград различного уровня – от областного до международного. 75 раз студия становилась призером, из них 46 – лауреатом и 29 – дипломантом. В 2017 году «Веселым ноткам» за высокий уровень мастерства и профессионализм министерство культуры присвоило звание «Образцовый коллектив». Наградил педагога «Ноток» депутат ЗСО Владимир Перезолов.

В номинации «Вдохновение и творчество» победителем стал руководитель коллектива «Веселые барабанщики» школы № 5 Александр Иванов. В 2017 году «Барабанщики» стали победителями престижного областного конкурса «Марафон талантов» и всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества» в Москве. Без этого коллектива не проходит теперь ни одно торжественное районное мероприятие.

Почетного звания «Человек года» в номинации «Служу Отечеству» удостоен начальник 39-й пожарно-спасательной части Еманжелинска Александр Кадников. Общий стаж службы Александра – 20 лет, он имеет большой практический опыт в тушении пожаров любой сложности.

Победителя в номинации «Событие года» по традиции чествовал глава района Евгений Светлов. А заслуженную награду принимал директор ЦОО «Тайфун» Евгений Завьялов и его коллектив – ведь именно открытие нового современного 3D-кинозала «Победа» в кинотеатре им. Н. Мерзликина стало самым ярким событием 2017 года.

Завершилась церемония торжественно и патриотично – под песню Олега Газманова «Россия» всех лауреатов пригласили на сцену для общей фотографии, а соответствующий настрой добавляли «Веселые барабанщики» – при полном параде – и девчонки, и мальчишки с развевающимися триколорами.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Районный конкурс «Человек года» проводится уже восемнадцатый раз, с 2000 года. За эти годы его лауреатами становились более 300 человек, коллективов и событий. Все лауреаты конкурса по традиции получают в награду статуэтку, изображающую греческую богиню победы Нику.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |