ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»18 марта жители Еманжелинского района, как и всей России, отдадут свои голоса за кандидатов в Президенты Российской Федерации

18 марта жители Еманжелинского района, как и всей России, отдадут свои голоса за кандидатов в Президенты Российской Федерации

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинцы Ирина и Александр Ботовы всегда участвуют в выборах. И на этот раз на голосование на свой избирательный участок № 1833 они пойдут всей семьей, вместе с дочками Настей и Полиной Еманжелинцы Ирина и Александр Ботовы всегда участвуют в выборах. И на этот раз на голосование на свой избирательный участок № 1833 они пойдут всей семьей, вместе с дочками Настей и Полиной Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Голосование будет проходить с 8 утра до 20 часов вечера на всех избирательных участках – в нашем районе их 31.

18 марта пройдут выборы Президента Российской Федерации. Голосование будет проходить в ближайшее воскресенье, 18 марта, с 8 утра до 20 часов вечера на всех избирательных участках – в нашем районе их 31.

Для получения избирательного бюллетеня при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ или документ, заменяющий его, рассказала «НЖ» председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлия Тонкушина. Так же, как и на предыдущих выборах, на всех участках будут установлены прозрачные стационарные и переносные ящики. На 21 избирательном участке Еманжелинского района установлены средства видеонаблюдения, одна видеокамера оборудована в помещении территориальной избирательной комиссии.

Все бюллетени по выборам Президента РФ в целях защиты от подделки оснащены специальным знаком (маркой). Избирательный бюллетень без наклеенной марки считается недействительным. Избирательные бюллетени уже доставлены в территориальную избирательную комиссию. Члены территориальной комиссии распределили бюллетени по участковым комиссиям, пересчитали.

Каждый пришедший на выборы избиратель получит один бюллетень со списком кандидатов на должность Президента РФ, в котором будет восемь фамилий. Нужно выбрать только одного, поставив напротив его фамилии соответствующий знак.

В эти выборы ни досрочного голосования, ни открепительных удостоверений, как в прошлые годы, нет. Альтернатива открепительному удостоверению – возможность проголосовать по месту нахождения. Это одно из главных новшеств президентских выборов. То есть впервые на этих выборах прописка не будет иметь значения. На этой неделе, 12 марта, закончилась выдача заявлений для голосования по месту нахождения в МФЦ, в ТИК и через портал госуслуг. Всего с 31 января по 12 марта в Еманжелинском районе было выдано 585 таких заявлений: восемь – в территориальной избирательной комиссии, 119 – в МФЦ, 458 – в участковых избирательных комиссиях. Те избиратели, которые не смогли по каким-либо причинам оформить заявления в период с 31 января по 12 марта, еще могут получить специальные заявления на этой неделе в участковых избирательных комиссиях. Период выдачи специальных заявлений – с 13 по 17 марта (завтра, 17-го, заявления выдаются до 14 часов). Для получения специального заявления избирателю необходимо с паспортом прийти на свой, по прописке, избирательный участок.

В соответствии с законом о выборах Президента Российской Федерации, если по итогам выборов кандидат на должность главы государства получил большинство голосов и они составили более 50 процентов от числа проголосовавших, то этот кандидат становится избранным Президентом.

Восемь кандидатов. В избирательном бюллетене фамилии кандидатов в Президенты РФ расположены в алфавитном порядке:
Бабурин Сергей Николаевич («Российский общенародный союз»),
Грудинин Павел Николаевич (КПРФ),
Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР),
Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение),
Собчак Ксения Анатольевна («Гражданская инициатива»),
Сурайкин Максим Александрович («Коммунисты России»),
Титов Борис Юрьевич («Партия роста»),
Явлинский Григорий Алексеевич («Яблоко»).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |