Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Работники культуры Еманжелинского района профессиональный праздник отметили в стиле сериала «Кухня»

Оцените материал
(3 голосов)
награду получает заслуженный работник культуры, основатель оркестра «Садко» Юрий Яковлев награду получает заслуженный работник культуры, основатель оркестра «Садко» Юрий Яковлев Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На церемонии «Браво» чествовали библиотекарей, хореографов, исполнителей, художников, руководителей вокальных и театральных студий, художников-оформителей...

23 марта в ДК им. Пушкина прошел большой концерт-поздравление  работников сферы культуры. Сотрудники дворца подготовили праздник в стиле популярного сериала «Кухня». Только их «Кухня» – творческая. Очаровательные ведущие вышли на сцену в образах шефа, су-шефа – в колпаках и фартуках, а цветы и поздравительные грамоты и благодарности на сцену вывозили официантки на специальном «ресторанном» столике-тележке. На «заднике» сцены-кухни кипела кастрюлька, а надпись гласила, что здесь – творческая кухня. Сценарий превратился в этот день в меню, из которого шеф-повар Анастасия Запьянцева зачитывала изысканные блюда праздничного банкета. Все было продумано до мелочей, все было очень стильно и – как и соответствует названию кухни – очень творчески.

Первыми на творческую кухню пригласили новичков в сфере культуры – тех, кто только начал работать в своей профессии. Это библиотекари Оксана Даниловская и Алена Завалинич, завсектором по работе с молодежью ДК им. Ленина Надежда Коновалова, руководитель кружка и ди-джей ДК им. Ленина Дмитрий Гурьянов, художник ДШИ № 2 Регина Шаймарданова и руководитель театрального кружка ДК «30 лет ВЛКСМ» Елена Нечаева. Они получили свое первое творческое задание, успешно с ним справились и, дав клятву молодых культработников, были приняты в ряды профессионалов, которые всегда работают, когда другие отдыхают.

Основным же блюдом праздничного меню стали щедрые порции награждений. Первым собравшихся поздравил глава Еманжелинского района, «главный дегустатор» творческой кухни, как объявила его шеф-повар, Евгений Светлов.

Благодарственным письмом Собрания депутатов Еманжелинского района Евгений Светлов наградил библиотекаря зауральского филиала МЦБС Валентину Звереву, 40 лет возглавлявшую библиотеку в Зауральском.

Также награды – благодарности Собрания и главы Еманжелинского района, благодарственные письма главы муниципалитета были вручены сторожу-гардеробщице детской школы искусств № 3 Евдокии Аркашевой, руководителю танцевального кружка ДК им. Ленина Альбине Истоминой, библиотекарям Людмиле Астаповой, Елене Ярушиной, Ольге Поповой, заслуженному работнику культуры, основателю оркестра «Садко» Юрию Яковлеву и многим другим.

Работников культуры в этот день чествовали и поздравляли также помощник депутата ЗСО Валерия Филиппова Анна Шевкунова, помощник депутата ЗСО Владимира Перезолова Вера Бережная, глава Еманжелинска Александр Хрулев, глава Красногорского Дамир Карамов и глава Зауральского Ирек Сабиров. Ирек Нагимович, стоит отметить, напомнил, что впервые День работника культуры в Еманжелинске – тогда еще не был образован район – отметили 19 лет назад, в 2000-м, когда в России такого праздника даже и не было. Именно у нас, на сцене детской школы искусств, 19 лет назад 7 ноября впервые прошла церемония «Браво», на которой чествовали культработников. В России же этот профессиональный праздник возник только в 2008 году по инициативе Владимира Путина. И спустя почти 20 лет Ирек Сабиров снова зачитал свое стихотворение, посвященное работникам культуры, «чокнутым на прекрасном»,  которое впервые прочел на той самой первой церемонии «Браво».

Кроме поздравлений были и веселые конкурсы со зрителями, и красивые концертные номера от коллег. В качестве «деликатеса» на сладкое была подана – «Слушать подано!» – песня «Мечта сбывается» в исполнении Виталия Коваля. Необычный праздник в стиле «Кухня» всем пришелся по вкусу и расходились приглашенные в отличном настроении.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version