Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Учитель школы № 3 Еманжелинска Светлана Соловьева вошла в пятерку победителей областного конкурса «Учитель года»

Оцените материал
(4 голосов)
Учитель школы № 3 Еманжелинска Светлана Соловьева вошла в пятерку победителей областного конкурса «Учитель года» Фото Татьяны ЛИТВИНОЙ, Еманжелинск, и magcity74.ru
Десять педагогов получили дипломы финалистов.

С 25 по 30 марта в Магнитогорске проходил областной этап всероссийского конкурса «Учитель года России». В состязании профмастерства приняли участие учителя из 32 муниципальных образований Челябинской области. В рамках конкурсных мероприятий «Разговор с учащимися», «Учебное занятие и его самоанализ», «Мастер-класс», «Представление педагогического опыта», «Образовательный проект», «Круглый стол образовательных политиков» участники продемонстрировали как высокий уровень профессионализма, так и лидерские качества, умение работать в команде, готовность к саморазвитию.

Еманжелинский район на конкурсе представляла призер районного конкурса «Учитель года-2017» Светлана Соловьева, учитель русского языка и литературы. Дело в том, что в этом году районный конкурс в номинации «Учитель года» не проводился, а победитель прошлого года, учитель русского языка и литературы школы №16 Надежда Щербахо, представляла Еманжелинский район на областном уровне сразу после победы на районном состязании в 2017-м.

Награды абсолютным победителям вручил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. В конкурсе «Педагогический дебют-2018» победил учитель математики Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Кирилл Гарбер, в «Учителе года-2018» – преподаватель истории и обществознания челябинской гимназии № 1 Екатерина Казакова. Им были вручены дипломы министерства образования и денежные премии правительства Челябинской области. Теперь им предстоит представить Южный Урал на заключительном, Всероссийском этапе конкурсов, сообщает пресс-служба правительства области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version