ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинском районе начались субботники по очистке дворов, скверов и улиц

В Еманжелинском районе начались субботники по очистке дворов, скверов и улиц

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе начались субботники по очистке дворов, скверов и улиц Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ, Влада ЛЕВУНА
Несмотря на то что весна в этом году запоздалая, уже со второй декады апреля многие коллективы учреждений и организаций, а также жители многоэтажек вышли на улицу с граблями и метлами, чтобы к майским праздникам навести вокруг порядок.

Распоряжение о проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий Еманжелинского района подписал глава муниципалитета Евгений Светлов. В этом году они будут проходить с 12 апреля по 11 мая. Официально закрепленные дни – 12, 13, 14, 19, 20, 21, 26, 27, 28 апреля и 3, 4, 5, 11 мая.

В Еманжелинске одними из первых приступили к весенней уборке территорий работники жилищно-коммунального хозяйства.

С понедельника проводят массовые субботники работники ООО «Уют». Дворники, штукатуры-маляры, слесари, водители сгребают во дворах многоквартирных домов старую листву, очищают от мусора газоны, подметают тротуары, занимаются побелкой деревьев и бордюров, обрезают кустарники и деревья. А в субботу на уборку территорий выйдет весь коллектив ООО «Уют» численностью 90 человек, сообщила директор этого предприятия Татьяна Худякова.

– Хочется, чтобы город был чистым и красивым, чтобы приятно было пройтись по улицам, – говорят дворники ООО «Уют» Наталья Кузнецова и Татьяна Пиванова, которые в день фотосъемки старательно выполняли побелку бордюров на улице Титова.

Учащиеся 11 класса школы № 4 наводят порядок возле своей школы. Воспитанники студии бального танца «Фристайл» провели субботник на территории центра «Тайфун»...

Все предприятия и учреждения района составили графики выхода на субботник. В общественно полезном труде задействованы и школьники. Многие классы уже поучаствовали в субботнике – очищали школьные дворы и прилегающую территорию.

Не останутся в стороне от важного дела общественные организации. Самая многочисленная – районный совет ветеранов – наведет порядок возле памятника «Журавли» у школы искусств.

С 21 апреля массовые субботники начнутся в Зауральском, с 23 апреля – в Красногорском.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |