ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Еманжелинские ребята будут служить в Росгвардии, сухопутных, ракетных войсках, ВДВ, морфлоте

Еманжелинские ребята будут служить в Росгвардии, сухопутных, ракетных войсках, ВДВ, морфлоте

Оцените материал
(8 голосов)
Еманжелинские ребята будут служить в Росгвардии, сухопутных, ракетных войсках, ВДВ, морфлоте Фото Екатерины ГУБАНОВОЙ, школа № 4
В Еманжелинске прошел традиционный день призывника: в планах весеннего призыва – 40 жителей района.

Большинство из них пришли на торжественную церемонию вручения повесток и заодно узнали, в каком роде войск им предстоит служить.

19 апреля в ДК им. Пушкина день призывника начался с чествования ветеранов и действующих сотрудников военкомата – помощников начальника отделения. Прежде чем вручить почетные награды, глава Еманжелинского района Евгений Светлов напомнил историю создания и становления военных комиссариатов, пожелал всем мирного неба и чтобы наша Российская армия всегда была на высоте. В связи со столетием образования военных комиссариатов России, за профессионализм и многолетнюю работу по мобилизации были поощрены Надежда Романько, Галина Фролова, Галина Пескова, Екатерина Фурсаева, Марина Высочина, Ирина Морева.

Обращаясь к призывникам, Евгений Владимирович сказал, в частности:

– Нет почетнее миссии, чем защищать Родину. Так было всегда на Руси, испокон веков. В 90-е годы было смутное время, развал в том числе и в Вооруженных силах. И на какую высоту сегодня поднял Российскую армию действующий Президент Владимир Владимирович Путин. Мы действительно гордимся нашими Вооруженными силами, которые являются одними из лучших в мире, самыми боеспособными, самыми дисциплинированными, с максимальной выдержкой. И служить в таких Вооруженных силах, я считаю, вдвойне престижно. Всегда армия способствовала формированию мужского характера, силы воли, духа. Именно в армии вы приобретете настоящую мужскую дружбу, взаимоподдержку, взаимовыручку, вы освоите военные науки, дисциплины. Я точно так же служил в армии… Желаю, чтобы вы достойно отслужили, достойно защищали нашу страну и высоко несли звание, что вы жители Еманжелинского муниципального района, что вы ребята с Урала...

В зале находились родители и родственники призывников, друзья. В торжественных проводах приняли участие также старшеклассники – юноши и девушки – из школ № 2, 4, 5, 16. Армию многие считают школой физической и нравственной закалки, школой формирования таких качеств, как патриотизм, дисциплина, ответственность, умение находить правильный выход из любой сложной ситуации, которые могут пригодиться мужчине и в дальнейшей жизни.

– Служба в Вооруженных силах и защита Отечества всегда являлись почетной и священной обязанностью каждого гражданина нашей страны, – обращаясь ко всем присутствующим и новобранцам, отметил военком городов Коркино, Еманжелинска и Еткульского района Андрей Денисов. – Многие семьи гордятся, гордились и будут гордиться тем, что их родные, сыновья прошли эту школу и выполнили свой долг по защите нашей страны.

В соответствии с указом Президента Российской Федерации и приказом Министра Обороны РФ 1 апреля дан старт весенней призывной кампании. Члены комиссии учли состояние здоровья, образование и пожелания каждого призывника при определении вида войск – Росгвардия, сухопутные, ракетные войска, ВДВ, морфлот. Вместе с повестками ребята получали символические подарки от управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района.

В понедельник, 23 апреля, первым в армию ушел Андрей Мезенцев. Его семья не так давно переехала из Казахстана на Южный Урал. Андрей окончил Челябинский железнодорожный колледж. Говорит, что в семье все служили – отец, двоюродные братья, и это долг каждого гражданина. 20-летний еманжелинец пройдет службу в спецназе!

18-летний еманжелинец Владлен Мельник через месяц получит диплом автомеханика, он выпускник еманжелинского филиала Первомайского техникума. На руках у него будут водительские права, которые, возможно, в армии пригодятся. Влад решил сразу отслужить, а уже после искать место работы и думать о высшем образовании. На день призывника он пришел с товарищами – 18-летним однокурсником Даниилом Габдрахмановым, который тоже попал в весенний призыв, и выпускником техникума, 20-летним Глебом Пилигримовым. Владлен Мельник хотел бы отслужить в спецназе, у него самая высокая категория годности к военной службе – «А-1».

22-летний житель Зауральского Денис Соловьев окончил еманжелинский филиал Первомайского техникума по профессии повар-кондитер. Вместе с ним на торжественные проводы пришла его молодая жена Виолетта, тоже будущий повар-кондитер, студентка техникума. Денис и Виолетта поженились в январе 2018 года. Денис сознательно пошел в армию, говорит, что уже воспользовался ради учебы одной отсрочкой, теперь пора на службу. Конечно, для Виолетты этот праздник наполнен грустью и тревогой. Девушка говорит, ее сердце будут согревать строки рэп-песен о любви, написанные Денисом.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Пожелали успешной и интересной службы завтрашним солдатам помощник депутата ЗСО В.В. Филиппова Анна Шевкунова, настоятель Свято-Введенского храма Николай Трофимов, подполковник запаса Советской Армии Вячеслав Захарченко. Любимые еманжелинские артисты – солист студии ДК им. А.С. Пушкина Никита Макиенков, гитаристы из объединения «Поющая струна» ЦДТ «Радуга», ансамбль школы № 5 «Веселые барабанщики» – подготовили армейцам музыкальные подарки.
 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |