ВКонтакте

100 лет ВЛКСМ»Более трех тысяч еманжелинцев отпраздновали День Весны и Труда демонстрацией на главной площади города

Более трех тысяч еманжелинцев отпраздновали День Весны и Труда демонстрацией на главной площади города

Оцените материал
(2 голосов)
Более трех тысяч еманжелинцев отпраздновали День Весны и Труда демонстрацией на главной площади города Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
С воздушными шарами, флагами, транспарантами, бумажными цветами, голубями – более 50 коллективов дружно прошли от школы искусств по улице Ленина и Комсомольской площади.

В этом году первомайская демонстрация была посвящена 100-летию комсомола. Но то, что праздничная колонна прошла по площади, названной в честь этой молодежной организации, не было единственным «маячком» юбилейной даты. Многие лозунги и речевки в этот день были про комсомол, на многих женщинах были красные косынки, а возглавила колонну настоящая комсомольская ячейка – секретари и члены горкома комсомола, делегаты съездов комсомола разных лет, секретари первичных комсомольских организаций… В их числе – Анна Шевкунова, Любовь Нечаева, Софья Абдрашитова, Людмила Рзаева, Виталий Збицкий, Альбина Геймбюхнер, Антонина Кузьмина и многие другие. Ведь в Еманжелинске – более 15 тысяч бывших комсомольцев. В центре их колонны наряду с флагами, шарами и цветами был и флаг комсомольской организации. За комсомольцами в колонне – все общественные организации Еманжелинска, включая самые крупные – ветеранские, ведь в их рядах также бывшие комсомольцы. И коллективы предприятий, учреждений, организаций. Многие пришли на демонстрацию семьями – с детьми, внуками. Праздничную яркую колонну приветствовали прохожие, останавливающиеся, чтобы помахать в ответ на лозунг, речевку или знакомую песню, которые раздавались то и дело и дружно подхватывались. Массовости и хорошему настроению не помешала даже пасмурная погода и моросящий дождь.

На Комсомольской площади к колонне присоединились «Веселые барабанщики» из 5-й школы и старшеклассники-флагоносцы. Они первыми промаршировали по площади перед почетным президиумом, задав демонстрации торжественность и значимость. Каждый коллектив, идущий по площади, представляли ведущие и приветствовали члены президиума – глава Еманжелинского района Евгений Светлов, депутат ЗСО Владимир Перезолов, главы поселений Александр Хрулев, Ирек Сабиров, Дамир Карамов, председатели районного Собрания депутатов Иван Юртеев, Еманжелинского Совета депутатов Дмитрий Гемель.

Подробнее – в «НЖ» 4 мая

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |