ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Еманжелинцы впервые отметили День российского предпринимательства вместе с соседями - коркинцами

Еманжелинцы впервые отметили День российского предпринимательства вместе с соседями - коркинцами

Оцените материал
(4 голосов)
Еманжелинцы впервые отметили День российского предпринимательства вместе с соседями - коркинцами Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Совместный праздник проходил 27 мая в спортпарке ЦОО "Тайфун" в Еманжелинске и получился необычным и ярким.

День выдался погожим, и настроение у еманжелинцев и гостей города было приподнятое.

Во время открытия мероприятия предпринимателей поздравили с праздником глава Еманжелинского района Евгений Светлов и заместитель главы Коркинского района Владимир Шукаев, а также помощник депутата ЗСО В.В. Филиппова Анна Шевкунова.

- В Еманжелинском районе основная часть жителей занята в сфере малого и среднего бизнеса, - отметил в своей речи Евгений Светлов. - Вы, уважаемые предприниматели, формируете почти четверть собственных доходов бюджета Еманжелинского муниципального района, вы создаете рабочие места, обеспечиваете свои семьи, даете работу землякам, заботитесь о них, активно участвуете в общественной и политической жизни. Многих из вас выбирают депутатами. Это говорит о том, что жители вам доверяют, что вы сегодня состоявшееся, самодостаточное, ответственное, грамотное сообщество активных, жизнерадостных, креативных людей, которые активно участвуют в жизни района, Челябинской области, страны. Сегодня многие проекты мы реализуем при вашей поддержке. Более того, вы выступаете инициаторами многих проектов. Хочу в качестве примера привести строительство мототрассы в Зауральском, когда предприниматели вышли с инициативой, а мы ее поддержали, и сегодня мототрасса в Зауральском - одна из лучших в Челябинской области.

Спасибо вам за активную жизненную позицию, благотворительную деятельность, совместную качественную, продуктивную работу. Конечно, ваша работа очень трудная и рискованная. И задача органов местного самоуправления - обеспечить условия для вашего развития и процветания. Но в первую очередь все зависит от вас. Желаю вам уверенности в завтрашнем дне, вовремя реагировать на изменения, которые происходят в законодательстве, оптимизма, новых идей и успешного их воплощения.
Многим представителям сферы малого и среднего бизнеса были вручены награды за многолетнюю добросовестную работу и активную жизненную позицию.

Благодарностью главы Еманжелинского района отмечены руководитель ООО "Телком" Максим Олейников, руководитель ООО "Экосервис" Марат Батталов, предприниматели Елена Дорофеева, Дмитрий Панченков, Владимир Нифонтов, Андрей Семченков. Благодарственными письмами Заксобрания поощрены предприниматели Анатолий Антропов и Анатолий Кудряшов.

Очень зрелищной и веселой получилась спортивно-развлекательная игра "Битва титанов". В ней участвовали три команды численностью по восемь человек: предприниматели Еманжелинского района, предприниматели Коркинского района и сборная в составе сотрудников двух районных администраций. Коллектив ЦОО "Тайфун" подготовил интересную программу, ведущим которой стал директор "Тайфуна" Евгений Завьялов. Всего было семь этапов. Состязания проходили на различных площадках и отличались сложностью и оригинальностью. Все задания так или иначе касались предпринимательской деятельности: "Получи кредит", "Выбей конкурента", "Съезди на оптовку"... Участники "Битвы титанов" с завязанными руками снимали подвешенные яблоки, играли в "волейбол", ловили сырые яйца, передавали по цепочке живых карасей, прыгали через "забор"... На каждом шагу был какой-нибудь подвох. Игрокам - досадно и смешно.

Все стремились к победе. Но удача больше улыбнулась коркинским предпринимателям. Они и стали победителями "Битвы титанов". На втором месте сборная команда "Содружество". На третьем - команда предпринимателей Еманжелинского района "Великолепная восьмерка".

Все команды получили кубки, а игроки - медали, благодарственные письма, сувениры.

Коркинцам очень понравилось мероприятие. Благодаря хозяев, они говорили, что на следующий год пригласят к себе на праздник еманжелинских предпринимателей. Еманжелинцы готовы нанести ответный визит.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Состав еманжелинской команды предпринимателей "Великолепая восьмерка": Вячеслав Ольховский (капитан), Джамбул Сарсенов, Ольга Зайнутдинова, Наталья Кальницкая, Владимир Головин, Илья Юртеев, Евгений Фадеев, Лев Лытиков. В сборную команду "Содружество" от Еманжелинского района вошли четыре сотрудника администрации района: начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Владимир Бартош (капитан), начальник отдела экономики и прогнозирования Лариса Билак, главный специалист отдела экономики и прогнозирования Анастасия Молина, начальник отдела по мобилизационной работе Сергей Сажаев.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |