ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»40 лет «Алый парус» в Красногорском Еманжелинского района помогает детям раскрывать их таланты

40 лет «Алый парус» в Красногорском Еманжелинского района помогает детям раскрывать их таланты

Оцените материал
(5 голосов)
40 лет «Алый парус» в Красногорском Еманжелинского района помогает детям раскрывать их таланты Фото ДДТ "Алый парус"
В доме детского творчества занимается 820 школьников от 6 до 18 лет.

Шахматы, танцы, вокал, декоративное творчество, изучение английского языка, правил дорожного движения… В ДДТ «Алый парус» работает 20 объединений художественной и социально-педагогической направленности.

Воспитанники «Алого паруса» активно принимают участие в конкурсах различного уровня – только в этом году из 390 участников 229 стали призерами, причем 139 конкурсов международного и всероссийского уровня. Занимаются с детьми всего 14 педагогов-наставников. В этом учебном году в доме детского творчества открылись новые объединения: «Шах и мат», где девчонки и мальчишки обучаются игре в шахматы, и «Юный конструктор», где в рамках реализации проекта «ТЕМП» идет развитие навыков начального технического конструирования и моделирования. Второй год развивается волонтерское движение.

18 мая дети, их родители и педагоги ДДТ «Алый парус» отправились в путешествие по волнам детства. Под таким девизом прошел отчетный концерт учащихся, посвященный 40-летнему юбилею дома детского творчества. На входе взрослых встречал веселый клоун и приглашал посетить юбилейную выставку. Экскурсовод, она же директор Елена Иванова знакомила гостей с выставкой фото – в экспозицию попали исторических кадры развития и становления учреждения – и творческих работ юных мастеров. Это изделия из ТИКО-конструктора и модульного оригами, витражные картины, сувениры из бисера и пайеток, бумагопластики, в технике выжигания.

После экскурсии все собрались в актовом зале. Бурными аплодисментами приветствовали дошколят из объединений «Улыбка» и «Кнопочки». Целое театрализованное представление с фокусами показали девчата из объединения «В стране рукоделия». Учащиеся объединения «Грация» зажгли зал ритмичными танцами с элементами акробатики. Агитбригада «Страны Светофория» призвала всех соблюдать правила дорожного движения. Дефиле юных мастеров с поделками декоративно-прикладного творчества вызвало море восторга среди родителей. Очаровательные матрешки из «Музыкальной радуги» и выпускница объединения «Всезнайка» Виолетта Гаязова покорили сердца зрителей пением, рассказала Ольга Зяблина, методист ДДТ «Алый парус».

Самые активные ребята 18 мая были отмечены грамотами и магнитами с символикой ДДТ «Алый парус». Родители получили благодарственные письма и сувениры от объединения «Творческая мастерская».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |