ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске чествовали стипендиатов района - школьников, отличившихся в учебе, творчестве, спорте

В Еманжелинске чествовали стипендиатов района - школьников, отличившихся в учебе, творчестве, спорте

Оцените материал
(5 голосов)
Солистки хореографического коллектива "Забава" ДК "30 лет ВЛКСМ" поселка Батуринского Анастасия Пихуля, Алина Гарипова и руководитель Екатерина Субочева, в прошлом сама неоднократный стипендиат главы района Солистки хореографического коллектива "Забава" ДК "30 лет ВЛКСМ" поселка Батуринского Анастасия Пихуля, Алина Гарипова и руководитель Екатерина Субочева, в прошлом сама неоднократный стипендиат главы района Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Церемония награждения одаренных детей "Триумф" прошла в пятницу, 1 июня, традиционно в школе искусств № 1 им. Ф. Липса. В списке награжденных 85 школьников, включая 25 выпускников. Те, кто завершает обучение, отмечены подарками главы Еманжелинского района.

Друг за другом в зал проходили школьники, знакомые, так как не первый год получают стипендию, и еще никому не известные, но уже поражающие своими достижениями. Все они - отличники: в учебе, творчестве, спорте. Десятиклассница школы № 16 Яна Абрамова на протяжении всех лет учебы является отличницей, в 2017-2018 учебном году стала призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по семи предметам: русскому языку, литературе, математике, химии, физике, географии, биологии.

Выпускник школы № 4 Андрей Тряскин после окончания 9-го класса получил аттестат особого образца. В этом учебном году в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвовал в трех олимпиадах и стал победителем по химии, призером по биологии и технологии. Регулярно участвовал в дистанционной олимпиаде УрФО, где входил в состав премьер-лиги. Андрей окончил музыкальную школу по классу скрипки, становился лауреатом областного конкурса "Серебряные струны".

Боксер центра "Тайфун" Сергей Шеломенцев занимается спортом восемь лет и уже имеет титул победителя первенства Европы. Тренеры считают, что многие спортивные качества Сергею даны от природы, несмотря на это, он много трудится. На тренировках объем работы выполняет добросовестно, приобретает необходимые навыки с большим интересом. Постоянно заботится о повышении своей физической формы. Его упорный характер помогает достигать хороших результатов. За год он стал победителем первенства Челябинской области (Миасс), первенства УрФО (Тюменская область), серебряным призером первенства области (Златоуст), бронзовым призером первенства УрФО (Сатка), бронзовым призером Всероссийского турнира по боксу "Юность России".

Церемонию чествования стипендиатов открыл глава муниципалитета Евгений Светлов:

- В этом году мы уже в 22-й раз проводим церемонию, и мне приятно находиться в компании самых талантливых, умных, творческих, спортивных, креативных молодых людей Еманжелинского района. Конечно, это огромный труд. И в первую очередь, ребята, это ваш труд. Это труд ваших наставников, которые поверили в вас и вкладывают в вас свои силы, любовь, знания. Это поддержка и терпение ваших родных и близких. Вы достигли больших успехов в спорте, учебе, которые выражаются в ваших оценках, достойных призовых местах, которые вы занимаете на олимпиадах. Вы достигли больших успехов в творчестве и в школьной жизни, и именно ваш талант, природный дар, помноженный на ваше упорство, терпение, целеустремленность, на поддержку ваших наставников, родных и близких, приводит вас к успеху. Это и есть формула успеха. Вы успешные люди!.. Если вы будете успешными, то будет успешным и наш Еманжелинский район, будет успешной, сильной, развитой Россия! Спасибо вашим наставникам, родителям, всем, кто вас поддерживал и кто поддерживает. Желаю успеха вам в жизни, оставаться такими же смелыми, креативными! Дерзайте! Вперед, ребята!

Самая большая делегация награжденных - из школы № 4. Скольких талантливых учащихся, увлеченных физикой, химией, математикой, историей, воспитали такие педагоги, как Ирина Степановна Романец, Нина Харитоновна Булыгина, Тамара Валентиновна Зинкова, Татьяна Валентиновна Кузьмичева... Ежегодно их дети в числе триумфаторов! Кстати, выпускники пришли после очень сложного ЕГЭ - профильной математики, результат которого требуется при поступлении практически во все вузы. Но они полны сил, энергии, идей.

Ведущие мероприятия, педагоги ДШИ Инна Маркова и Елена Письмак дали образное сравнение "Триумфу" - это звездопад имен, достижений, аплодисментов. И это верно, потому что каждый триумфатор - удивительная личность, каждого педагога и ученика встречали и провожали овациями. Получился, как всегда, теплый, душевный праздник, музыкальные, песенные, танцевальные номера подготовили юные артисты, которые в своем большинстве и являются стипендиатами.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |