Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

12 июня, в День России, семеро еманжелинцев получили первый «взрослый» документ – паспорт

Оцените материал
(1 Голосовать)
12 июня, в День России, семеро еманжелинцев получили первый «взрослый» документ – паспорт Фото Ларисы БЕРЕЖНОВОЙ
В городском сквере прошли викторина, конкурс рисунков, концерт…

Традиция вручать паспорта в знаменательный для России день существует вот уже несколько лет. Евгений Светлов поздравил горожан, собравшихся в сквере с праздником, отметил, что Россия – страна с богатым прошлым, страна, объединившая на своей территории разные народы, культурные традиции, конфессии.

Семеро юных граждан России получили в этот день паспорта и подарки. Главный документ глава района Евгений Светлов вручил Анастасии Гусевой, Константину Никитину, Александру Ульриху, Анне Шумской, Екатерине Фадеевой, Александру Туркину и Александру Марину.

С Днем России еманжелинцев поздравила и помощник депутата ЗСО Валерия Филиппова Анна Шевкунова.

А в сквере прошла историческая викторина, подготовленная сотрудниками центральной районной библиотеки. Шесть станций и множество вопросов по истории России («Ратное дело», «Духовные богатства», «Страницы истории»), деятелях, географии и символике («Необъятные просторы», «Символы России», «Известные деятели»). Какая полоска на флаге шире остальных, чем связаны короны на гербе, кто возглавил одно из первых народных восстаний, самая широкая река и другие. Прохожие – и молодые, и люди в возрасте – с удовольствием отвечали на интересные вопросы. Тут же работали волонтеры – ребята из школы № 5, которые помогали детям изобразить Россию мелом на асфальте. Все рисовали солнце, синее мирное небо и людей – главное богатство страны.

В этот день на сцене выступили образцовый театр танца «Непоседы», образцовый вокальный ансамбль «Лирика», вокальные коллективы «Гармония», «Веселые нотки» и их солисты – Настя Синицына и Варвара Шумакова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version