ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В кинотеатре им. Н. Мерзликина Еманжелинска продолжается большой ремонт

В кинотеатре им. Н. Мерзликина Еманжелинска продолжается большой ремонт

Оцените материал
(6 голосов)
С начала июля в кинотеатре кипят ремонтные работы. Рабочие уже ободрали старую штукатурку, выравнивают стены, реставрируют лепнину. Как заверил директор ЦОО «Тайфун» Евгений Завьялов, стоит задача сохранить исторический облик здания.

- Что касается внешнего облика кинотеатра. В прошлом году, ремонтируя зрительный зал, мы ставили перед собой задачу сохранить элементы советского декора внутри здания. То же относится и к внешнему его виду, - рассказал Евгений Завьялов. – В Еманжелинске два здания, которые имеют архитектуру эпохи Советского Союза, неоклассицизма - это ДК им. Пушкина и кинотеатр. Других таких зданий у нас нет, поэтому надо кинотеатр сохранить в том виде, в каком он изначально был построен.

То есть знаменитая лепнина и прочие элементы декора останутся. Цвет фасала пока в разработке и держится в секрете. Есть три варианта. Подходящий выберут комиссионно, оптимальный, чтобы цвет лучше всего сочетался с кровлей, смотрелся на таком здании гармонично и эстетично. Единственно важное условие – цвет не будет повторять колор фасада дворца культуры.

Кроме капитального ремонта фасада будут заменены входные группы, крыльцо.

На капитальный ремонт фасада кинотеатра направлен один миллион двести тысяч рублей. Большая часть этой суммы – собственные средства учреждения, накопленные за счет жесткой экономии.

К концу августа работы планируется завершить. Стоит отметить, что проводимые работы не мешают кинопоказам и еманжелинцев по обычному графику ждут на кинопремьеры. Самые активные зрители в июне-июле – воспитанники детских пришкольных лагерей.

Подробности – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |