ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Еманжелинские волейболисты – чемпионы областной спартакиады ветеранов

Еманжелинские волейболисты – чемпионы областной спартакиады ветеранов

Оцените материал
(6 голосов)
Еманжелинские волейболисты – чемпионы областной спартакиады ветеранов Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ, Валентины ГОРШКОВОЙ
14 ноября в региональном министерстве по физической культуре и спорту были подведены итоги VII спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области.

Еманжелинская команда – бронзовый призер областной спартакиады. Турнирами по волейболу организаторы завершили годовую программу состязаний. И весомый вклад в копилку достижений нашей команды внесли волейболисты: мужская сборная стала чемпионом, а женская – серебряным призером.

В программу VII спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области были включены состязания по девяти видам спорта, в которых еманжелинцы активно участвовали в течение года – с марта по ноябрь. Это лыжные гонки, шахматы, плавание, настольный теннис, легкая атлетика (кросс), дартс, шашки, стрельба, волейбол. Ежегодно спартакиада объединяет более 20 тысяч любителей спорта и здорового образа жизни. Соревнования в зачет спартакиады проходят в нескольких группах, наша – III – объединяет 11 районов. В этом году все спортивные мероприятия были посвящены 100-летию ВЛКСМ.

– На протяжении семи лет участия в спартакиаде еманжелинские спортсмены-ветераны неоднократно были победителями и призерами, на счету команды множество грамот, медалей и кубков. И в этом году они вновь в числе сильнейших, – с гордостью рассказывает председатель совета ветеранов Еманжелинского района Валентина Ширяева.

25 октября в Челябинске прошли соревнования по шашкам и стрельбе. По шашкам команда заняла пятое место. Стрелки вернулись домой с кубком и грамотой за второе место! Согласно положению команда состояла из четырех человек (двое мужчин, две женщины). Честь Еманжелинского района защищали Лидия Кодельник, Тамара Омельченко, Юрий Головченко и Петр Гашенин.

10 ноября на спортивную площадку вышли волейболисты. Накануне, чтобы поддерживать физическую форму, наши ветераны всегда участвуют в домашних и выездных турнирах, где встречаются с командами из Троицка, Челябинска, Южноуральска, Степного и других городов, сельских поселений. В спартакиаде-2018 мужская сборная в группе уверенно обыграла команды Увельского и Уйского районов, а в финале – коркинцев. Все игры завершились со счетом 2:0. Волейболисты подтвердили, что, как и в прошлом году, достойны золота. За все семь лет проведения областной спартакиады ветеранов труда и спорта еманжелинцы не опускались ниже третьего места. Капитан команды – руководитель спортивного сектора совета ветеранов Еманжелинского района Виктор Фролов. Волейболистки прекрасно двигались к финалу, но, уступив сборной Красноармейского района, заняли второе место. Капитан команды – Мария Прохорова.

Итоговая таблица:

Лыжные гонки – 4-е место; шахматы – 4-е место; плавание – 3-е место; настольный теннис – 1-е место; легкая атлетика (кросс) – 4-е место; дартс – 4-е место; шашки – 5-е место; стрельба – 2-е место; волейбол (женщины) – 2-е место; волейбол (мужчины) – 1-е место. Сумма очков – 438. У победителей – увельцев – 444 очка, у серебряных призеров – красноармейцев – 442.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |