Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинцы Людмила и Вячеслав Гринины вместе 25 лет, и у них многодетная семья

Оцените материал
(10 голосов)
Еманжелинцы Людмила и Вячеслав Гринины вместе 25 лет, и у них многодетная семья Фото из семейного архива Грининых
25 ноября в России отмечается День матери.

Большая дружная семья Грининых обосновалась в поселке Батуринском 18 лет назад. У Людмилы и Вячеслава пятеро детей, три внука и внучка. Их дом всегда полон гостей, детей, у них всегда шумно и весело. Так получилось, что Людмила – молодая мама и молодая бабушка. Ее младший сын Илья и старший внук Денис – ровесники, им по шесть лет...

Людмила Гринина работает в больнице – в регистратуре. Вячеслав – автомеханик, он на «ты» с машинами разных марок, сельхозтехникой.

Познакомились Людмила и Вячеслав в 1988-м в кустанайском селе Тавриченка: он пришел с друзьями в кино в местный клуб, а там она, старшеклассница… Любовь с первого взгляда существует! Правда, сразу романа не получилось, так как вскоре парень ушел в армию – и два года служил в Чехословакии. А когда вернулся, познакомились будто заново и больше не расставались.

Людмила рано стала мамой – через год жизни в гражданском браке родилась Инга, а через два года – Валера, сейчас старшим детям 26 и 25 лет. Инга окончила ЧелГУ, работает в банке, вышла замуж и воспитывает с мужем-полицейским шестилетнего Дениса и Никиту, которому два с половиной года. Валера, выпускник УралГУФКа, учитель физической культуры в школе № 3, женат: сыну Толику два с половиной года, а дочурке Веронике 25 ноября исполнится четыре месяца.

По объективным причинам только после рождения двух детей Людмила и Вячеслав Гринины узаконили свои отношения – в апреле 1993 года. Свадьбы не было. Накануне переезда в Еманжелинск, в 2000 году, супруги обвенчались. А затем дружно преодолели трудные времена и получили вид на жительство и гражданство РФ.

Младшие их дети – десятиклассник школы № 3 Данила (16 лет), четвероклассница этой же школы Анастасия (10 лет) и будущий первоклассник Илья (6 лет) – коренные еманжелинцы. Людмила говорит, что изначально с мужем мечтали о большой сплоченной семье и все дети желанные. Да и как иначе? Людмила сама выросла в многодетной семье, у нее три сестры: Алена (работает медсестрой в горбольнице № 1), Ольга (оператор компании «НОВАТЭК»), Светлана (фельдшер амбулатории в Батуринском) – и брат Олег (мастер в мебельном цехе). Кстати, в Еманжелинск Людмила переехала после развала родного села вслед за младшей сестрой Ольгой, а затем перевезла сюда остальных родных, в том числе родителей – Галину Ивановну и Алексея Николаевича. И когда в сентябре на дне Батуринского на сцене ДК супругов Грининых поздравляли с серебряным юбилеем, то многочисленные родственники радовались за них, находясь в зрительном зале.

Сейчас в Казахстане остались родители мужа Нина Александ­ровна и Анатолий Никанорович и сестра Любовь, к которым Гринины часто ездят в гости. Они вообще любят путешествовать. Если есть возможность, отдыхают в парках, кинотеатрах, в отпуске могут взять курс на море или поселиться в палатке на берегу озера.

Глядя на жизнерадостную и сияющую Людмилу, трудно поверить, что она разменяла пятый десяток. Но такова действительность. Людмила говорит, что 25 лет совместной жизни пролетели, и все само собой складно получалось: «Просто сильно любили и уважали друг друга». Она считает, что быть мамой – это не работа, а счастье, да, есть заботы, хлопоты, но добрые, приносящие радость. Гринины стараются все делать вместе – готовить ужин, мыть посуду, делать уборку, ремонт, копать картофель. Бывало, на пустом месте возникали мелкие ссоры с мужем, но серьезных разногласий не было.

И сегодня свою Людочку Вячеслав любит, как раньше, – горячо, пылко. До сих пор, как в молодости, посвящает ей песни под гитару, дарит милые подарки. А однажды преподнес не просто букет, а огромную охапку красивейших роз – и весь дом был заставлен цветами. У Грининых в отношениях продолжается конфетно-букетный период! Взрослые дочь с сыном даже замечают: «Вы порой ведете себя, как дети».

Чтобы сохранить свое счастье, всем девушкам Людмила советует научиться все по полочкам раскладывать, не рубить сплеча, иной раз с мужчиной лучше не спорить, где-то промолчать – быть дипломатичной. Оглядываясь на прожитые годы, Людмила признается, что ее жизнь удалась, она любит мужа, обожает детей, внуков… А главное – ей повезло, что в далеком 88-м ей встретился настоящий мужчина и она поверила в любовь.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version