ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В поселке Красногорском Еманжелинского района появилась новая ледовая коробка

В поселке Красногорском Еманжелинского района появилась новая ледовая коробка

Оцените материал
(2 голосов)
В поселке Красногорском Еманжелинского района появилась новая ледовая коробка Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Она расположена в большом жилом квартале рядом со спортивной школой «Контакт».

14 декабря состоялось торжественное открытие корта. Это уже вторая хоккейная площадка в Красногорском и шестая – в Еманжелинском районе.

Корт установлен в большом квартале на Ленина, 2, Мира, 1, 3, 5, 7, 40 лет Октября, 1, 3, Лермонтова, 2, 4, рядом с территорией спортивной школы «Контакт» - филиалом оздоровительного центра «Факел». Нынешним летом этот микрорайон заасфальтировали, освободили от старых стаек, а на их месте оборудовали большой  детский игровой городок, спортивную площадку для занятий воркаутом с множеством современных тренажеров. Здесь же смонтировали современную хоккейную пластиковую коробку. Установили ворота, шайбоулавливающее устройство. Вокруг площадки сделали ограждение, освещение – 12 мощных светодиодных светильников, видеонаблюдение. Стоимость корта – 800 тысяч рублей, которые были направлены из областной казны при поддержке депутата ЗСО Владимира Перезолова. Плюс - средства на прилегающую инфраструктуру. Пользоваться кортом будут преимущественно ребятишки, так как большая «профессиональная» хоккейная коробка в поселке уже есть. А летом в коробке можно проводить матчи по дворовому футболу. Всего на данный микрорайон с учетом его благоустройства направлено почти семь миллионов рублей.

14 декабря, в день открытия площадки, погода была как на заказ – теплая, безветренная. Рядом с хоккейной площадкой нарядили елочку, территорию украсили флагами, играли заводная музыка, звучали новогодние и спортивные песни. Торжественную церемонию открыл глава муниципалитета Евгений Светлов. Также красногорцев с этим радостным событием поздравили депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезололов, глава Красногорского городского поселения Дамир Карамов, председатель Совета депутатов Красногорского Владимир Кашигин.

В этот день были отмечены красногорцы, без активного участия которых не состоялось бы это событие. Благодарностью главы Еманжелинского района награжден Константин Соловьев - его можно было увидеть во время строительства на будущей площадке в любое время, до позднего вечера. Благодарность местного отделения партии «Единая Россия» объявлена Ларисе Столяровой, Юрию  Симонову, Евгению Фисенко, Андрею Чиркову.

А красную ленточку помогла перерезать красногорская детвора – для кого и сделана площадка.

После торжественной церемонии открытия все от мала до велика устремились  на лед – ровный, чистый – и протестировали корт. Сначала состоялись показательные выступления юных хоккеистов клуба «Контакт». А потом – товарищеский хоккейный матч. Первый вброс шайбы произвел парламентарий Владимир Перезолов. Клюшку взял в руки и глава поселка Дамир Карамов.

Оставить комментарий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |