ВКонтакте

Марафон талантов

Оцените материал
(1 Голосовать)
Объявлен областной народный конкурс творчества «Марафон талантов» - совместный проект Законодательного Собрания Челябинской области и областного министерства культуры.

В мае в Еманжелинске пройдет отборочный этап, принять участие в котором может любой творческий и талантливый житель нашего района.

 

Конкурс «Марафон талантов» пройдет в несколько этапов и охватит все города и районы Челябинской области. Продлится творческий марафон с апреля по декабрь 2014 года.

Идея такого необычного и масштабного творческого состязания принадлежит председателю ЗСО Владимиру Мякушу.

- Все мы помним, что 2014 год объявлен Президентом России Годом культуры. В этом году Челябинская область отметила свой 80-летний юбилей. 20-летие в мае будет отмечать Законодательное Собрание. И мы захотели сделать что-то масштабное, запоминающееся, яркое для наших южноуральцев. Думаю, что этот конкурс станет культурным праздником для всех жителей нашей области, – рассказал он на пресс-конференции.

Отборочные туры стартуют уже в апреле. В Еманжелинском районе он пройдет 17-19 мая в ДК им. Пушкина. Заявки на участие в марафоне творчества уже поступают, рассказали «НЖ» в управлении культуры, молодежной политики и спорта администрации района. Первыми на конкурс заявился зауральский дом детского творчества «Каскад» – с вокальными номерами воспитанников педагога Марины Морозовой. Заявки принимаются до 30 апреля.

Кстати, стать участником конкурса могут любительские творческие коллективы, отдельные исполнители и авторы, мастера декоративно-прикладного творчества, художники. Участники могут представлять любую организацию – дома детского творчества, школы искусств и т. д. – или заявляться просто как жители Еманжелинского района. Нет никаких ограничений ни по жанру и направлению творчества, ни по возрасту, ни по творческому опыту.

Выгрузчик сушильных агрегатов ООО «Еманжелинский кирпичный завод» Игорь Николаевич Сливинский увлекается вышивкой картин крестиком. Он неоднократно становился победителем конкурса «Заводские таланты» в номинации «Рукоделие»

Победители отборочного конкурса примут участие в гала-концерте в Еманжелинске. А пятеро самых ярких участников получат «путевку» на областной конкурс. Он состоит из отборочного зонального тура в одном из пяти муниципалитетов области и гала-концерта в Челябинске, который пройдет на большой сцене театра драмы им. Наума Орлова в декабре. Зональные этапы покажут на телеканале ОТВ. Причем выбрать самого яркого и талантливого артиста или коллектив сможет не только профессиональное жюри, но и зрители. Оцениваться, по словам организаторов, будет не столько профессиональное мастерство, сколько оригинальность и убедительная подача номеров.

Наталия ЛАНКИНА

«Марафон талантов» посвящен Году культуры в России, 80-летию образования Челябинской области и 20-летию образования Законодательного Собрания Челябинской области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |