ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Десятиклассник школы № 5 Сергей Шамарин одержал победу в конкурсе Еманжелинского района «Ученик года-2019»

Десятиклассник школы № 5 Сергей Шамарин одержал победу в конкурсе Еманжелинского района «Ученик года-2019»

Оцените материал
(9 голосов)
Десятиклассник школы № 5 Сергей Шамарин одержал победу в конкурсе Еманжелинского района «Ученик года-2019» Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
В конкурсе участвовали старшеклассники семи школ.

За звание победителя в течение двух дней – 29 и 30 января – боролись талантливые, умные, увлеченные, обаятельные Анастасия Кабакова из школы № 2, Марина Юркова из школы № 4, Сергей Шамарин из школы № 5 (единственный парень на конкурсе!), Ксения Кравченко из школы № 9, Дарья Беленко из школы № 14, Юлия Подоляк из школы № 15, Яна Фаренюк из школы № 16.

Все они достойно держались на сцене – перед жюри и зрителями, отвечали на вопросы, помогали друг другу на мастер-классах. Многие вели себя естественно, порой выручало прекрасное чувство юмора. Было очень много танцев!

В первый день конкурсанты рассказали о себе в формате «Один день из жизни», о мире профессий и своем выборе, озвучив созданный собственноручно лепбук (интерактивную папку с играми и наглядным материалом), приняли участие в «круглом столе», высказались о клиповом мышлении. Во второй день конкурсанты презентовали лайфхаки (хитрости) школьной жизни, организовали выставку «Мой регион – Челябинская область», посвященную 85-летию, и состязались в интеллектуальном поединке, отстаивая разные точки зрения на неизвестные ранее темы. 

По итогам всех испытаний наивысший балл заработал десятиклассник краснознаменной Сергей Шамарин, председатель совета старшеклассников, капитан команды КВН пятой, корреспондент школьной газеты, волонтер, призер олимпиады по русскому языку и ОБЖ, посвятивший 11 лет бальным танцам в студии «Фристайл». Сергей будет представлять Еманжелинский район на областном состязании.

Жюри возглавила заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова.

Площадкой для «Ученика года» вновь стал красногорский дом детского творчества «Алый парус».

Подробнее - в «НЖ» и на нашем сайте в пятницу, 1 февраля.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |