Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинец Евгений Дулебенец, награжденный Орденом Мужества за отвагу, проявленную при исполнении воинского долга, проводит «Уроки мужества»

Оцените материал
(8 голосов)
Еманжелинец Евгений Дулебенец, награжденный Орденом Мужества за отвагу, проявленную при исполнении воинского долга, проводит «Уроки мужества» Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Встречи со школьниками проходят в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана и Дня защитника Отечества.

Первый «Урок мужества» состоялся в школе № 5. Инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом Евгений Дулебенец проходит службу в отделе МВД России по Еманжелинскому району с 2014 года. До этого 12 лет посвятил службе в армии. На встрече с семиклассниками краснознаменной он начал беседу с определения понятия «мужества». Затем рассказал о своем солдатском пути, о случаях из жизни и служебной практики, известных ему детских подвигах.

Выпускник еманжелинской школы № 1 Евгений Дулебенец окончил Челябинское высшее танковое командное училище имени и в 2003 году по распределению был направлен в Самарскую область – в 589-й гвардейский мотострелковый полк. С 2006 по 2007 год в составе коллективных сил по поддержанию мира в зоне вооруженного конфликта в Республике Абхазия находился в непосредственной близости с конфликтующими сторонами в Кадорском ущелье. Указом Президента РФ В.В. Путина от 31.07.2007 года за мужество, отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, был награжден Орденом Мужества. В 2010 году в звании капитана Евгений Дулебенец окончил службу в Вооруженных силах РФ в должности командира мотострелковой роты 15-й отдельной мотострелковой (миротворческой) Александрийской бригады Центрального военного округа (до 2010 года – Приволжско-Уральский военный округ). Вернувшись в родной город, стал полицейским.

Школьники внимательно слушали рассказ. Пользуясь возможностью, капитан внутренней службы Евгений Дулебенец рассказал и о службе в полиции. Ведь наравне с задачами по пресечению, выявлению и раскрытию преступлений, полицейские охраняют общественный порядок, защищают и спасают граждан, помогают им решать юридические вопросы и даже житейские проблемы. Евгений Дулебенец посоветовал ребятам, решившим выбрать профессию полицейского, вузы системы МВД, предоставил дополнительную информацию о том, какие испытания проходят абитуриенты, какую помощь при поступлении им оказывает еманжелинский отдел полиции.

Подобное мероприятие запланировано 2 марта с юнармейцами школы № 2.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version