ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске прошел губернаторский прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь Дня Победы

В Еманжелинске прошел губернаторский прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь Дня Победы

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске прошел губернаторский прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь Дня Победы Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Торжественное праздничное мероприятие состоялось 7 мая в комплексном центре социального обслуживания населения.

Виновников торжества доставили на прием из всех трех городских поселений – Еманжелинского, Красногорского и Зауральского. Приглашения накануне были вручены 26 ветеранам, большинство из которых – труженики тыла. Фронтовиков, участников боевых действий, в районе сейчас проживает девять, на губернаторском приеме смогли побывать трое из них: Иван Иванович Давиденко, Григорий Иванович Глазырин и Геннадий Федорович Измайлов. В первую очередь им, прошедшим нелегкими дорогами войны, в этот день воздавались почести, им были адресованы слова признательности.

Начался прием с выноса знамени Победы, прозвучал Государственный гимн России.

Присутствующие посмотрели видеообращение временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который поздравил ветеранов с Великой Победой, выразил им огромную благодарность за ратный подвиг и самоотверженный труд в годы войны.

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов в своем поздравлении, обращаясь к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, сказал: «От всей души поздравляю вас с праздником. Мы всегда будем помнить ваш подвиг. Спасибо вам за то, что мы живем в мирной, свободной стране, что у нас есть возможность вообще жить, трудиться и растить детей. Низкий вам поклон».

Поздравили приглашенных на прием и главы городских поселений Александр Хрулев, Дамир Карамов и Светлана Мченская, а также председатель районного совета ветеранов Валентина Ширяева. Все они желали представителям поколения победителей здоровья и долгих лет.

Ветераны были растроганы. У многих на глаза наворачивались слезы: у каждого из них своя память о страшных годах. 93-летняя Зайтуна Хасановна Латфулина, например, всю войну кормила горняков разреза «Батуринский». На работу и обратно ходила пешком (7 километров в одну сторону). Смена заканчивалась в десять вечера, зимой – затемно, и порой приходилось оставаться ночевать в столовой. А в немногие свободные часы девушки и женщины вязали носки для бойцов Красной Армии… В тылу в годы войны был свой фронт – трудовой, где тоже ковалась Победа.

Евгений Светлов вручил всем приглашенным на прием ветеранам подарки, а музыкальные поздравления прозвучали в исполнении ребят из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искорка» (музыкальный руководитель – Людмила Рзаева).

В заключение все вместе – и организаторы, и гости – спели, можно сказать, гимн праздника – «День Победы».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |