ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Победный майский марш: в Еманжелинске в традиционном смотре-конкурсе строя и песни участвовало 14 взводов

Победный майский марш: в Еманжелинске в традиционном смотре-конкурсе строя и песни участвовало 14 взводов

Оцените материал
(3 голосов)
Победители из краснознаменной пятой школы Победители из краснознаменной пятой школы Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Лучшими признаны команды 5, 2 и 16-й школ.

Ежегодный смотр-конкурс «Статен, строен – уважения достоин» прошел 9 мая на главной площади города. Участие в нем приняло 14 взводов школ Еманжелинска и поселка Зауральского.

Ежегодный смотр строя и песни проводится в Еманжелинске в честь Дня Победы уже в двадцать второй раз. В этом году в нем участвовали пять отделений юношей – школ № 2, 3, 4, 5 и 16, восемь команд девушек – школ № 2, 3, 4, 5, 11, 15 и 16 и один смешанный взвод – филиала школы № 4. 11-я школа в этом году вновь, уже второй раз, выставила на смотр-конкурс два девичьих взвода.

Участники смотра начали готовиться к этому мероприятию заранее: ребята с руководителями разучивали песни, тренировались в выполнении строевых команд, готовили отличительные знаки, форму и атрибуты. И – репетировали сотни раз, чтобы на параде продемонстрировать слаженность и умение в исполнении строевых приемов.

В этом году впервые командовал парадом Вячеслав Захарченко. Принимал парад глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Открыли парад победители прошлого года – команда юношей 16-й школы под командованием Егора Казанцева. Мужской взвод 2-й школы вел Даниил Мармузов, 4-й – Максим Вяткин, команду 5-й уже третий год подряд возглавляет Сергей Шамарин. Замкнул маршировку мужских взводов отряд 3-й школы, дебютанты последних лет. Командиры девичьих взводов – Елизавета Плюхина (2-я школа, победители прошлого года), Виктория Уланова (3-я школа), Яна Летягина (4-я школа), Кристина Иванова (5-я школа), Екатерина Зайцева и Арина Несмиянова (школа № 11), Татьяна Моисеева (школа № 15) и Влада Спирина (школа № 16). Командир смешанной команды филиала 4-й школы – Варвара Тушина.
Участники смотра дважды прошлись по площади: повзводно торжественным маршем и с песней. У всех единая командная форма, «коробки» ровные, шаг четкий. Форма – предмет отдельного восхищения. Парадная и «полевая», белоснежные рубашки, гимнастерки и камуфляж, пилотки, береты и фуражки...

Жаль было, что смотр перенесли на час раньше, чем было заявлено в афише, и зрителей собралось не так много как могло быть: многие подошли на площадь, когда мероприятие уже закончилось и признавались, что специально шли посмотреть парад и полюбоваться на ребят в красивой форме.

В этом году участников смотра вновь оценивало независимое профессиональное жюри – действующие военные и представители военного комиссариата.

В результате первое место у юношей занял взвод школы № 5, а Сергей Шамарин был признан лучшим командиром. Дипломом за второе место награждены парни 2-й школы, третье место у юношей из 16-й.

Взводы девушек промаршировали настолько четко и слаженно, что одного победителя определить не удалось, первое место разделили лидеры прошлых лет 16-я и 2-я школы.Уже много лет именно старшеклассницы этих школ признаются лучшими на смотре песни и строя. Влада Спирина и Лиза Плюхина отмечены как лучшие командиры. Второе место – у команды 15-й школы, третье – у старшеклассниц краснознаменной пятой.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Все команды-участницы получили грамоты, сладости и поздравления от принимающего парад главы района Евгения Светлова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Июнь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |