ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске прошла выставка продукции, производимой субъектами малого и среднего предпринимательства Еманжелинского и Коркинского районов

В Еманжелинске прошла выставка продукции, производимой субъектами малого и среднего предпринимательства Еманжелинского и Коркинского районов

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске прошла выставка продукции, производимой субъектами малого и среднего предпринимательства Еманжелинского и Коркинского районов Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ, Татьяны СОКОЛОВОЙ
Выставка была посвящена Дню российского предпринимательства.

Выставка сопровождала проходивший 21 мая в кинотеатре им. Н.Н. Мерзликина форум предпринимателей «Бизнес – 2019».

Свои успехи на выставке демонстрировали предприятия, занимающиеся металлообработкой, пошивом детской одежды, производством пищевой продукции, выпуском мини-тракторов, кирпича и пиротехники.

На площадке у входа в кинотеатре им. Н.Н. Мерзликина выстроились в ряд три мини-трактора «Уралец». Яркие экспонаты с обновленным дизайном привлекали внимание не только участников форума, но и прохожих. «Почем такая техника?», – интересовались они. А узнав о возможностях небольших, но мощных колесных тракторов с навесным оборудованием, проникались особым уважением к коллективу ООО «Трактор», который начиная с 2000 года выпускает в Еманжелинске малогаборитную технику, завоевавшую популярность не только в России, но и за рубежом.

Огромные кованные ворота привез на выставку еманжелинский предприниматель С.С. Татарников. Он около 20 лет занимается изготовлением ажурных металлических изделий под маркой «Ставр», освоил технологии холодной и горячей ковки, штамповки. А в последнее время заинтересовался столярным производством и открыл цех по ремонту и реставрации старой мебели из натурального дерева.

Индивидуальный предприниматель И.А. Важенина, которая уже 11-й год шьет детскую одежду, оформила в фойе кинотеатра стенд из красивых детских курточек и комбинезонов, выпускаемых под маркой «Моя курточка».

Широкий ассортимент пиротехники представили здесь же работники ООО «УПЗ». Различные хлопушки, бенгальские свечи, фальшвейера и прочие пиротехнические изделия, выпускаемые в Еманжелиннске, пользуются спросом по всей стране.
Свои изделия на выставке также продемонстрировало ООО «ЛИК» – крупнейший производитель мебельных фасадов в Челябинской области. А КШП по традиции организовал торговлю тортами.

Разнообразием продукции отличались и экспозиции соседей – производителей из Коркинского района. Из мини-пекарни «Варюшка» на выставку привезли для продажи всевозможную выпечку и торты. Образцы кирпича и керамоблоков представило ООО «Коркинский кирпичный завод». Индивидуальный предприниматель И.В. Бураков выставил в фойе кинотеатра кованые изделия, в том числе и мебель, а на улице установил для показа малую архитектурную форму из металла в виде муравья.

Посетившие выставку глава Еманжелинского района Евгений Светлов, глава Коркинского района Наталья Лощинина, депутат ЗСО Владимир Перезолов, представители областных предпринимательских структур и минэкономразвития дали высокую оценку представленной продукции и отметили, что подобные мероприятия обогащают производителей опытом, служат им стимулом для дальнейшего развития. Все участники выставки получили благодарственные письма за подписью главы Еманжелинского района Е.В. Светлова.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |