ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске весело и дружно отметили День защиты детей

В Еманжелинске весело и дружно отметили День защиты детей

Оцените материал
(4 голосов)
Крутые ребята из детского сада № 12 Крутые ребята из детского сада № 12 Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Главным событием праздничного дня стал традиционный районный фестиваль «Золотое яблоко».

Площадь перед школой искусств заполнили мамы, папы, бабушки, дедушки, друзья юных артистов. В репертуаре – яркие разнообразные номера, которые и радовали, и трогали до слез.

Фестиваль «Золотое яблоко» пользовался большой популярностью у зрителей. Продолжавшийся больше часа концерт художественной самодеятельности приковывал внимание оригинальностью номеров. Дошколята пели на русском и английском языках. Танцевали под народную, эстрадную, классическую музыку. Каждый год педагоги и родители поражают богатой фантазией и фантастическими идеями. А наряды и декорации восхищают!

Воздушные медузы легко передвигались по сцене, будто плавали в воде – этот эффект был достигнут благодаря зонтикам с балдахинами и лентами. Активностью отличались «ручные» золотые рыбки: подружки беззаботно веселились, радуясь солнцу. Изящные павлины с гордостью демонстрировали свои хвосты. Путешествие на Крайний Север подарили «якутяне». Их выносливости можно было только позавидовать: выступали практически при 30-градусной жаре в приспособленных для сурового климата кухлянках. «Малыши», «Танец марионеток», «Экологический марш», «Воздушный экипаж»… Были представлены в основном массовые танцевальные номера. Каждый выход юных артистов на сцену сопровождали бурные аплодисменты.

Концерт начался с песни о России, а завершился патриотичным танцем под известную композицию«Команда» (из репертуара Егора Крида, Полины Гагариной, DJ Smesh). Чирлидеры знают, что дружная и надежная команда – важнейшая составляющая успеха.

Ведущие мероприятия – супермен и супердевушка – весь концерт оберегали детей от плохого настроения. Но в конце концов признались, что энергичным дошколятам их помощь вовсе не нужна. Они выяснили, что ребята уже умеют «спасать»: родителей – от свободного времени, кошек – от излишней пушистости, конфеты – от срока годности… А также девчонки и мальчишки прекрасно держатся на сцене. И это несмотря на то что большинство из них – дебютанты.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |