Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Полюбоваться сияющими лицами выпускников на традиционный общерайонный праздник собралось несколько сотен еманжелинцев и гостей города

Оцените материал
(6 голосов)
Выпускники 4-й школы Выпускники 4-й школы Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
В школах Еманжелинского района 170 выпускников,  16 из них - медалисты.

Выпускной вечер давно стал одним из зрелищных мероприятий. Праздничное мероприятие 21 июня в городском сквере началось с дефиле: будто по подиуму гордо шагали девушки, демонстрируя свои лучшие наряды, парни, большинство которых были при бабочках и галстуках. Выпускные классы, как и в прошлые годы, возглавили директора школ, классные руководители.

С началом взрослой самостоятельной жизни вчерашних школьников поздравил глава Еманжелинского района Евгений Светлов:

- Впереди у вас молодость и самостоятельная взрослая жизнь с ее бесконечными возможностями. Желаю, чтобы вы выбрали свой жизненный путь, тот, который ближе вашему сердцу, и шли по нему уверенным шагом, чтобы получали от той деятельности, которой посвятите свою жизнь, удовольствие, удовлетворение, чтобы она приносила пользу вам, вашим родным и близким, обществу. Помните, что вы выходцы Еманжелинского района и гордитесь этим. Помните тех людей, которые все годы были вместе с вами, вложили в вас знания, душу, жизненный опыт, раскрыли ваши таланты… Это педагоги, это родные и близкие люди. Выражаю слова огромной благодарности за достойную подготовку наших выпускников. Желаю вам, ребята, успехов на жизненном пути, чтобы вы обязательно добились всех целей, которые перед собой ставите. И помните, что вас здесь ждут как молодых специалистов со светлыми головами, новыми идеями, золотыми руками. Уверенности в своих силах! Доброго пути!

170 юношей и девушек получили аттестаты. Особая гордость – 16 медалистов, чей аттестат о среднем общем образовании с отличием! Их чествовали глава района и начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова. Во время обучения проявила наибольший интерес к гуманитарным дисциплинам – биологии, химии, литературе – Арина Ходзинская. Напротив, больше тяготела к точным наукам – математике, физике, химии – Анастасия Гусева. А Полину Шумакову отличает то, что ее серьезно интересовали история, право, обществознание, русский язык. Полина несколько раз участвовала в поисковых экспедициях. В составе школьной команды она стала бронзовым призером чемпионата по стратегии и управлению бизнесом в сочинском образовательном центре «Сириус», где представляла Челябинскую область. Интересно, что Полина с отличием окончила ДШИ им. Ф. Липса по классу гитары. Все эти девушки из школы № 4, которую представляла самая большая делегация выпускников (два класса), награждены медалями «За особые успехи в учении».

Восемь медалистов в этом учебном году в школе № 4, три медалиста в школе № 2, два – в школах № 9, 16 и один в школе № 11.

Выпускной вечер объединил и вчерашних школьников, и родителей, и учителей. От имени родителей слово держала Ирина Пронь, мама выпускницы Виктории Пронь из 11-й школы. Она пожелала ребятам стать непременно успешными, а это значит обрести любимую профессию, ценить дружбу, быть решительными и порядочными, не забывать педагогов и родителей, помнить о малой родине.

Все восемь выпускных классов приняли участие в выпускном вечере. Помощник депутата ЗСО В.В. Филиппова Анна Шевкунова по традиции поздравила каждого классного руководителя и выразила им слова благодарности за самоотверженный труд, за то, что они помогли детям преодолеть трудности, почувствовать себя увереннее.

Для многих школа – второй дом. Учителя обязательно будут помнить своих выпускников и через год-два, и через много лет. И ребята, конечно же, будут помнить своих требовательных, строгих и доброжелательных наставников, тех, кого любили, уважали, ценили. Последние наставления девчонкам и мальчишкам адресовала классный руководитель выпускников 15-й Антонина Рухтина. Выражаясь образным языком, Антонина Петровна сказала, что с завтрашнего ребята начинают писать сочинения своей жизни без помощи учителей, без черновиков, поэтому пожелала им не делать ошибок и «спрогнозировать» сюжет так, чтобы жизнь удалась. А для этого надо продолжить учиться, воплотить свои мечты: «Пусть каждый из вас живет с мечтой – я буду счастлив в этой жизни, и если счастлив я, то счастливо и богато будет наше с вами государство».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Выпускной – трогательный и волнительный праздник, который, как всегда, прошел в теплой душевной атмосфере. И завершил его вальс выпускников – легкий, задорный.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version