Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе будет развиваться новое направление – батон твирлинг и мажорет-спорт

Оцените материал
(5 голосов)
В Еманжелинском районе будет развиваться новое направление – батон твирлинг и мажорет-спорт Фото Екатерины ПЕРОВОЙ, пресс-служба администрации района, и из архива ансамбля
Глава муниципалитета Евгений Светлов и руководитель ансамбля «Веселые барабанщики» Александр Иванов разработали совместный масштабный проект.

Встреча состоялась в минувшую среду, 17 июля. Первое крупное мероприятие, которое пройдет в рамках этого творческого проекта, направлено на развитие коллектива – это кастинг. Он состоится 1 августа в школе искусств им. Ф. Липса. В этот день со школьниками будут работать педагоги по музыке и хореографии. В результате сформируют новые команды, которые заработают и в родной для барабанщиков школе № 5, и в ДК им. А.С. Пушкина, а также в ДК им. В.И. Ленина в Красногорском.

… За четыре года школьный ансамбль «Веселые барабанщики» поднялся на небывалую высоту, завоевав множество наград на конкурсах и чемпионатах российского уровня. И все это благодаря огромному трудолюбию, желанию узнавать новое, радовать окружающих своим мастерством. Каждый раз с азартом ребята разучивают танцевально-музыкальные композиции, трюки. Руководитель коллектива Александр Иванов смог привить подопечным прилежность и вырастить из них настоящих артистов. Выступление наших барабанщиков – визитная карточка Еманжелинского района и всей Челябинской области! Коллектив пополнил ряды всероссийской федерации, а Александр Иванов стал официальным региональным представителем федерации батон твирлинга и мажорет-спорта в Челябинской области.

Чтобы закрепить успех и способствовать развитию, Евгений Светлов и Александр Иванов разработали проект, в рамках которого в районе на регулярной основе состоятся яркие мероприятия, форум, учредителем которых выступит администрация района. Предстоит большая работа. У муниципалитета уже есть опыт проведения подобных молодежных мероприятий, поэтому можно с уверенностью сказать – все пройдет на высшем уровне.

Так, праздник День города украсит межмуниципальный фестиваль по батон твирлингу и мажорет-спорту. В нем примут участие коллективы из соседних районов. В этом году не будет жесткого судейства. А на следующий год – согласно международным правилам, с приглашением председателя федерации батон твирлинга и мажореток России Ирины Войцеховской.

В ноябре в Еманжелинске состоится мастер-класс для школьников и их педагогов по батон твирлингу и мажорет-спорту регионального уровня. Преподаватель приедет из Москвы – это чемпион мира и Европы Даниил Пшеничный. Спикер на протяжении двух дней будет знакомить артистов и наставников с дисциплинами, их базой и новинками, требованиями к конкурсантам, основами подготовки к выступлениям, а также поделится с ними богатым сценическим опытом.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version