ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Вальс в День Победы

Вальс в День Победы

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске стартовал танцевальный ретропроект.

9 мая в городе на Комсомольской площади будут танцевать вальс. Мастер-классы по обучению танцам военных лет проходят вторую неделю. И неизменно собирают немало желающих танцевать.

 

Вальс, танго, полька, кадриль, рио-рита – все эти танцы когда-то любила молодежь тридцатых-сороковых-пятидесятых. Их помнит старшее поколение, а юное знает лишь по фильмам. Ольга Расторгуева, руководитель образцового театра танца «Непоседы», предложила к 9 Мая провести мастер-классы по обучению ретротанцам. И еманжелинцы уже посетили несколько занятий. Собирались и школьники, и люди постарше, и пенсионеры. Один из пожилых кавалеров в прошлую среду показал свой мастер-класс: танцевал несколько танцев подряд, чем немало удивил и юную даму, и себя. На прошлой неделе пары танцевали на Комсомольской площади, а в минувшие выходные (26, 27 апреля) – во Дворце культуры имени Пушкина. Когда танцевали на площади. прохожие останавливались, подолгу смотрели, как под композицию «Тучи в голубом» кружат пары. Мастер-классы продолжатся и в ближайшие дни. Состоятся они в любую погоду: либо на площади, либо - в ДК им. А.С. Пушкина.

А 9 мая участники проекта выступят на Комсомольской площади и все еще раз полюбуются на удивительно красивые и душевные танцы, которые любила молодежь военного времени. Всем участникам ретропроекта вручат подарки, а лучшую пару наградят специальным призом.

Лариса БЕРЕЖНОВА

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Весна! Май! Эстафета! Испытание снегом »

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |