ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске прошел первый в этом году фестиваль соседей

В Еманжелинске прошел первый в этом году фестиваль соседей

Оцените материал
(7 голосов)
В Еманжелинске прошел первый в этом году фестиваль соседей Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Праздник состоялся 30 июля во дворе на Герцена, 1.

Традиционные праздники проходят накануне Дня города во дворах, где по инициативе жителей и при поддержке главы Еманжелинского района прошло благоустройство. На празднике присутствовали первый заместитель главы Еманжелинского района Андрей Соловьев, председатель Собрания депутатов Еманжелинского района Иван Юртеев, глава Еманжелинска Александр Хрулев, директор УК «Бастион» Александр Журавлев, директор подрядной организации «Уют» Татьяна Худякова, помощники депутатов ЗСО.

Четыре подъезда пятиэтажки – это значит четыре старших, так называемых «народных контролера». Все вопросы они решают дружно, и, если требуется, обсуждают на общем собрании. Средний возраст жильцов – предпенсионный. А детей по вечерам собирается около 20 человек!

- Это дом моего детства, в нем проживали мои родители. Сейчас – моя семья. Наша пятиэтажка была построена в 1977 году, и, конечно, асфальт пришел в негодность: пешеходам не пройти, автомобилистам не проехать, да некуда машины припарковать. Первым занялся благоустройством двора Леонид Васильевич Ковалев. Продолжили его инициативу старшие по подъездам. И случилось чудо! Посмотрите, какая у нас красота – ровная дорога, высокие бордюры, авто аккуратно стоят, появился детский уголок. Наши жильцы-садоводы посадили цветы в палисадник. Нам очень нравится. Подрядчик прислушивался к нашему мнению, мы контролировали ход работ. Очень надеемся, что в следующем году нас включат уже в новую программу по установке спортивных снарядов – турников, брусьев, так как большинство детей нашего двора – подростки, тинейджеры, надеемся, что у нас также появится красивый маленький забор, отмостка, - рассказала Елена Салихова, старшая по подъезду и старший воспитатель детского сада № 12.

Обращаясь к счастливым жильцам дома, Андрей Соловьев, в частности, сказал:

- Подрядчик все работы, которые были запланированы на вашей дворовой территории, выполнил качественно и в срок. Работа будет продолжаться. Когда с вами встречались в 2017 году, мы определили все объекты, которые будут заасфальтированы. Планомерно каждый год мы продвигаемся к завершению. И конечная цель работы нацпрограммы «Жилье и городская среда» – это стопроцентное благоустройство всех дворовых территорий Еманжелинского муниципального района. Я думаю, что при поддержке губернатора Челябинской области, при поддержке партии «Единая Россия» мы все планы выполним. Хочется сказать спасибо подрядчику, жителям, которые принимали активное участие в работе, депутатам всех уровней, управляющей компании, на плечи которой легла основная нагрузка. Сейчас все зависит от вас, жителей, насколько вы будете добросовестно поддерживать переданное вам благоустройство в таком красивом виде.

- Мы все очень радуемся, что наш Еманжелинский район преображается, - отметил председатель Собрания депутатов Еманжелинского района Иван Юртеев. – Благодаря национальному проекту «Благоустроенное и комфортное жилье» более ста дворов заасфальтировано в районе и еще больше 180 будет заасфальтировано и благоустроено. Мы все очень рады и довольны, что программа действует, и видим ее результаты. Это благодаря Президенту РФ Владимиру Путину и губернатору области. Выражаю признательность вам, неравнодушным жителям, за участие в этой программе. Продолжайте дружить, будьте настоящими соседями.

Поздравили жильцов с праздником и приготовили им музыкальные подарки солисты образцовой эстрадно-вокальной студии ДК им. А.С. Пушкина «Лирика».

В честь яркого события почетные гости и самые юные жильцы дома разрезали символическую красную ленту в знак открытия отремонтированного двора. Подарками местного отделения партии «Единая Россия» руководитель Вера Боровкова поощрила активистов дома – Александру Габитову, Веру Филикову, Леонида Ковалева и Елену Салихову, которая держала ответное слово.

Герцена, 1 – это удивительный двор! Жильцы сами предлагают новые идеи по благоустройству, помогают их воплотить в жизнь, стремятся сделать жизнь красивой и комфортной. Вышедшие во двор, они вместе с ведущей праздника Анастасией Запьянцевой участвовали в играх и подбирали синонимы к соседям на каждую букву в слове «дружба». Какие они – соседи на Герцена, 1? Добрые, родственные, успешные, жизнерадостные, бодрые, активные, аккуратные…

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |