ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Более 20 футболистов защищают честь Еманжелинска в областном чемпионате

Более 20 футболистов защищают честь Еманжелинска в областном чемпионате

Оцените материал
(4 голосов)
Еманжелинские футболисты после победы в июньском домашнем матче первенства области Еманжелинские футболисты после победы в июньском домашнем матче первенства области Фото Екатерины ДУДАРЕВОЙ
10 августа - День физкультурника.

В этом году футбольный клуб «Еманжелинск» выиграл открытый турнир на кубок депутата ЗСО Валерия Филиппова и зональный этап регионального Кубка ЗСО. В тройке призеров «Еманжелинск» завершил первый круг первенства области «Урожай». Футболисты продолжают сражаться за лидерство в группе, чтобы выйти в финальную часть турнира и побороться за кубок победителя. Люди разных профессий, энтузиасты по натуре, после работы они спешат на футбольное поле, чтобы дать волю эмоциям, отдохнуть от трудовых будней. Тренировки на стадионе «Шахтер» проходят три раза в неделю: во вторник, четверг, субботу. После каждой игры – обсуждение, решение рабочих моментов, где мнение каждого – важно и ценно.

... В этом сезоне в первенстве области «Урожай» в составе сборной Еманжелинска играют более 20 футболистов от 15 до 40 лет. Капитан сборной, нападающий Александр Шамсудинов – тренер по боксу, нападающий Джавид Гильманов – оператор на заводе противопожарного оборудования, полузащитник Дмитрий Литвяков – наладчик станков с ЧПУ в Техтранссервисе, защитник Дмитрий Васильев – электрогазосварщик, защитник Александр Карасев – учитель школы № 16, защитник Дмитрий Варлаков – предприниматель, по профессии помощник машиниста, защитник Сергей Баранов и полузащитник Виктор Уварин – пожарные-стажеры, вратарь Алексей Летунов – специалист в сфере маркетинга, вратарь Сергей Абазов – водитель большегруза по доставке сыпучих материалов ООО «Емантрансавто»... И это не вся команда. Есть среди футболистов студенты, школьники. У каждого своя футбольная история.

Например, 19-летний защитник Сергей Скрипник – студент третьего курса еманжелинского филиала Первомайского техникума промышленности строительных материалов, будущий мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, играет в футбол с детства. Три года назад дебютировал в составе мужской сборной.

В этом сезоне в основном составе играет и 19-летний студент челябинского техникума Евгений Яренских – без него в центре поля уже не обойтись. Мобильный, думающий. Про таких говорят: box-to-box (центральный полузащитник, выполняющий большой объем работы и одинаково полезный как в защите, так и в нападении).

29-летний полузащитник Евгений Карелин в юности занимался в специализированной спортшколе и с 15 лет участвует в разных состязаниях. С 2004 года Евгений тренирует юных футболистов в центре «Тайфун». Имеет высшее образование (окончил ЧГПУ) и в этом году отметит 15-летие педагогической деятельности. Среди его воспитанников молодые футболисты Далер Кузяев, Николай Китов, Максим Скрипник, Никита Садовников…

Артем Порохов – самый старший, 37-летний, защитник еманжелинской команды. На футбольное поле, его, первоклассника, привел старший брат Сергей. Оба играли за красногорский клуб «Старт». После смены места жительства Артем перешел в состав еманжелинской сборной. В футболе ему важен азарт, особая атмосфера куража.

В новом сезоне по решению команды возглавил футбольный клуб «Еманжелинск» тренер Андрей Захаров, в прошлом сам активный футболист, сотрудник правоохранительных органов. Его сын Роман Захаров на общественных началах выполняет функции спортивного директора, а работает специалистом отдела молодежной политики и спорта администрации района. Оба фанаты футбола, прекрасно понимают, от чего зависит успех, как поднять командный дух, и стараются все для этого делать. Мечтают развивать детский футбол в городе.

– Хочется, чтобы болельщики, родные и друзья, подростки, молодежь и ветераны, приходили на стадион, чтобы трибуны были заполнены, как в советские времена. Мы играем для зрителей. Нам очень важна их поддержка, – говорит Андрей Николаевич Захаров.

Завтра, 10 августа, в День физкультурника еманжелинские футболисты проведут выездной матч в рамках первенства области «Урожай». Борьба за три золотых очка будет нелегкой – праздничная встреча приурочена к открытию нового стадиона в Южноуральске и Дню города.


Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |