ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В День города в Еманжелинске выступят Андрей Державин, барабанщики, стронгмены, будут чествовать лучших работников, состоится премьера детского спектакля-мюзикла

В День города в Еманжелинске выступят Андрей Державин, барабанщики, стронгмены, будут чествовать лучших работников, состоится премьера детского спектакля-мюзикла

Оцените материал
(5 голосов)
Флешмоб невест - одно из популярных и традиционных в День города Флешмоб невест - одно из популярных и традиционных в День города Фото из архива "НЖ" и Натальи РЯПОЛОВОЙ
Число желающих принять участие в мероприятиях растет.

Об этом рассказали сотрудницы ДК им. Пушкина на очередном заседании оргкомитета по проведению праздника. Провела его заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова. Присутствующим был представлен проект распоряжения главы района о праздновании Дня города Еманжелинска, Дня шахтера, Дня поселка Красногорского, которые будут отмечаться 23 – 25 августа. Речь также шла о Дне поселка Батуринского (8 сентября) и Дне поселка Зауральского (13 – 14 сентября).

Валентина Бабенкова отметила, что к праздникам необходимо подготовить территорию города и поселков – провести субботники, украсить здания и улицы. О том, что будет сделано в этом направлении в Еманжелинске, рассказал заместитель главы города Сергей Литвин. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Эдуард Уте высказал рекомендации про организации массовых мероприятий, в частности концерта столичных гостей – Андрея Державина и группы «Сталкер», которые выступят 23 августа, в пятницу, на стадионе «Шахтер».

Сотрудники учреждений культуры рассказали о том, чем собираются порадовать и удивить жителей города и поселков. Так, подготовленная ДК им. Пушкина программа рассчитана на людей самого разного возраста: от грудничков (конкурс «Ползунки» на стадионе, 23 августа) до пенсионеров («Посиделки» в городском сквере, 24 августа). Молодежь уже активно включилась в фотоконкурс ВКонтакте, родители близнецов и сами двойняшки охотно соглашаются принять участие в параде 24 августа (городу – 88, это, можно сказать, символ близнецов), а на велофлешмоб собираются не только мобильные подростки, но и вполне солидные граждане – на него поступило самое большое количество заявок…

Судя по программе, День города в Еманжелинске будет очень насыщенным. 23 августа массовые мероприятия пройдут на стадионе «Шахтер» – «Детский День города» (перед началом – в 17.30 – в ходе акции «Счастливый час» можно будет бесплатно попрыгать на батуте); в 20 часов – концерт группы «Сталкер».

24 августа главные события развернутся в городском сквере: межрегиональный фестиваль мажореток и барабанщиц, программы «Еманжелинск в лицах» и #ЕманжелинскТеатрОбразЯ, выставка овощей и фруктов, фестиваль «Глиняный сказ», квест «Лабиринт 88», турнир «Самый сильный человек Южного Урала», программа «Две счастливые восьмерки» (в ней приглашаются участвовать все, у кого есть это сочетание – в дате рождения, номере телефона или квартиры и т.д.)… Завершится все в 22.30 праздничным салютом.

25 августа, воскресенье, у городского мемориала состоится митинг, посвященный Дню шахтера, в музее откроется выставка работ Игоря Гончарова и Ивана Франке, а в ДК им. Пушкина в рамках проекта «Народный театр. Дети» состоится премьера мюзикла «Волшебная страна» по мотивам сказки А. Волкова «Волшебник изумрудного города». Словом, будет интересно, следите за афишей. 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |