Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В первый день учебного года на территории школы № 15 Еманжелинского района открылся новый стадион

Оцените материал
(6 голосов)
В первый день учебного года на территории школы № 15 Еманжелинского района открылся новый стадион Фото: Татьяна СОКОЛОВА
Запланированный несколько лет назад проект реализован!

К полудню на стадион в Зауральском пришли школьники и их родители, бабушки, дедушки и другие родственники, соседи и жители поселка с активной жизненной позицией. Яблоку негде было упасть! По периметру беговых дорожек построились спортсмены с лозунгами-транспарантами «Спорт – наш выбор», «Быстрее, выше, сильнее», с флагами, медалями и кубками в руках, первоклассники с цветами… На футбольном ярко-зеленом поле в ожидании «музыкальной» команды стояли наготове дети с флажками-триколорами.

Большую праздничную программу открыла команда чирлидинга «Искорки» из детского сада № 7, призер всероссийского турнира. Затем по беговым дорожкам началось движение спортивных колонн: дружно прошагали увлекающиеся разными видами спорта ветераны, затем школьники - легкоатлеты, футболисты, каратисты, хоккеисты, баскетболисты вместе со своими наставниками. У каждой сборной – сотни наград в копилке!

От имени правительства Челябинской области, главы региона Алексея Текслера поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и открытием стадиона начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков:

- Уважаемые ребята и родители, к началу этого учебного года примите вот такой подарок от главы региона, министерства спорта, всех строителей. С праздником и больших достижений в спорте!

Зауральский гордится достижениями спортсменов, прозвучали имена земляков, известных за пределами района и области, – это атлет-силач Дмитрий Авраменко, марафонец Александр Чудаков, баскетболист Евгений Безруков, легкоатлеты Александр Чернов, Надежда Важенина.

Уверенность, что поселок Зауральский и Еманжелинский район в целом прославят еще областной и российский спорт, выразил и.о. министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. Он поздравил всех присутствующих с праздником и призвал ребят беречь стадион, который будет «работать» не только на результат учеников школы № 15, но и на результат всего поселка.

Новых спортивных побед и успехов в учебе пожелал глава района Евгений Светлов, он в частности сказал:

- Мы открываем замечательный стадион – это был давний наказ от жителей поселка. Запланированный несколько лет назад проект реализован! Еманжелинский район вошел в региональную программу «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», в рамках которого было выделено почти 25 миллионов рублей. Стоимость стадиона больше – 42 миллиона рублей. Когда вопрос встал о недостающих средствах, быть стадиону или не быть, то глава региона Алексей Леонидович Текслер сказал: «Стадиону быть!». И Еманжелинский район получил средства. Здесь замечательное футбольное поле, беговые дорожки, в том числе для любителей скандинавской ходьбы, хоккейная коробка, летом меняющая формат на теннисный корт, волейбольную, баскетбольную площадку, здесь теплые раздевалки для спортсменов. Созданы все условия для занятия спортом. Считаю, что это подарок подвигнет всех вас на новые победы и достижения!

Праздник продолжила церемония награждения тех, кто вложил свой труд в строительство нового спортивного объекта. Благодарность глава района Евгений Светлов вручил директору школы № 15 Галине Николаевна Голыниной – за успешную реализацию нацпроекта и личный вклад в развитие системы образования района.

Перед тем как перерезать красную ленту в знак открытия стадиона, было объявлено его название – «Зауралец». Дорогим гостям директор школы вручила символы нового объекта - на долгую память о встрече.

- Пусть этот замечательный стадион добавит вам новых побед, - пожелал напоследок зауральцам депутат ЗСО Владимир Перезолов.

Первоклассники, а их в 15-й школе 75 человек, прошагали почетные сто метров по беговой дорожке и прочли гостям стихи о том, какими они будут славными учениками. Прозвенел первый звонок, а затем все школьники разошлись по классам на первый в этом учебном году урок.

На празднике присутствовали: начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков, и.о. министра физической культуры и спорта Леонид Одер, начальник управления воспитания и дополнительного образования детей министерства образования и науки Челябинской области Елена Сидорчук, глава Еманжелинского района Евгений Светлов, депутат ЗСО Валерий Филиппов, депутат ЗСО Владимир Перезолов, председатель Собрания депутатов Иван Юртеев, начальник управления образования администрации района Ирина Кондакова, глава Зауральского поселения Светлана Мченская, председатель Совета депутатов Сергей Сафронов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version